В Иванове завершился финал первенства России по футболу среди юношей

17:33 27 июня 2016  0

 Закрытие первенства России по футболу среди юношей 2000 года рождения состоялось 26 июня в Иванове на стадионе «Текстильщик». В финале казанский «Рубин» по пенальти обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга. Золотые медали победителям вручил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.

В Иванове впервые проводился подобный крупный футбольный турнир. В течение двух недель Иваново было центром футбола, 20 команд участниц и более 500 спортсменов и тренеров приехали в областной центр. Игры проводились на двух полях «Текстильщик» и «Локомотив». Многие представители футбольных клубов и академий отметили высокий уровень организации турнира. В первенстве принимала участие и ивановская команда юношей 2000 года рождения «Текстильщик». Примечательно, что только ивановцы смогли обыграть казанский «Рубин», ставший победителем турнира. Однако ивановским футболистам не удалось закрепиться вверху турнирной таблицы: «Текстильщик-2000» завершил турнир на 17 месте.

Золотые медали победителям вручил зампред региона Сергей Зобнин. «Спортсмены и тренеры продемонстрировали своё мастерство. Наша задача заключалась в том, чтобы организовать турнир должным образом, создать условия для спортсменов, специалистов, журналистов и болельщиков. Я считаю, что нам это удалось. Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в подготовке турнира, кто работал на протяжении всего чемпионата, на самом деле была проделана огромная работа»,– отметил зампред.

В матче за золотые медали турнира встретились «Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Основное время матча завершилось ничейным результатом, победу определила серия пенальти, в которой точнее оказались футболисты из «Рубина». За третье место боролись – питерский СДЮСШОР «Зенит» и московский «Спартак». Также как и в финальном матче, основное время не выделило обладателей наград бронзового достоинства, исход решила серия пенальти, тут удача сопутствовала игрокам из «Спартака».

Номинации турнира:

Лучший вратарь – Антон Шитов, «Локомотив» (Москва).

Лучший защитник – Илья Скроботов, СДЮСШОР «Зенит» (Москва).

Лучший полузащитник – Михаил Игнатов, «Спартак» (Москва).

Лучший нападающий – Иван Тарасов, ФК «Зенит» (Санкт-Петербург).

Лучший бомбардир – Николай Зотов, ДЮСШ «Нижний Новгород» (6 голов).

Лучший игрок – Данил Степанов, «Рубин» (Казань).

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16094

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх