В Иванове оперативники задержали человека, подозреваемого в свершении особо тяжкого преступления

09:40 24 июня 2016  0

16 июня 2016 года в городе Иваново на перекрёстке улицы Красной Армии и проспекта Ленина от удара неизвестным оружием погиб 33-летний мужчина. 
На место происшествия выезжала оперативная группа отдела полиции № 4, сотрудники УМВД России по городу Иваново, оперативная группа Управления МВД России по Ивановской области. 

В ходе опроса свидетелей произошедшего удалось выяснить, что гибель человека, по предварительным данным, стала следствием уличного конфликта. Погибший мужчина в сопровождании девушки шел по улице и сделал замечание двум неизвестным молодым людям. Парни для чего-то потрошили урну и выбросили весь мусор на пешеходную часть улицы. Погибший мужчина попытался заставить их навести порядок. В ходе возникшего конфликта ему был нанесён удар неизвестным колюще-режущим предметом. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Ударивший его гражданин и его приятель немедленно после произошедшего скрылись. 

Одного из участников конфликта по горячим следам сумели задержать сотрудники группы немедленного реагирования одного из частных охранных агентств. Двое мужчин, ставших свидетелями преступления, бросились в погоню за убегавшим товарищем злоумышленника и заметили автомашину ЧОПа. Они рассказали охранникам о случившемся, и те сумели догнать и задержать одного из подозреваемых в совершении преступления, после чего он был передан полиции.
В минувшие дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска второй участник конфликта, подозреваемый  в свершении особо тяжкого преступления, был задержан. Им оказался 21-летний местный житель - студент одного из ивановских вузов. Ранее молодой человек с законом не конфликтовал.  Собранные полицейскими материалы и задержанный переданы по подследственности для принятия процессуального решения.

Руководитель пресс-службы УВД по Ивановской области Владислав Радостин:

Внутри полицейской «Газели» стойкий смутно знакомый запах. Вы выпивали сегодня, - задаю вопрос находящему здесь молодому человеку. Его руки заведены за спину, на запястьях полицейские наручники. Несколько бутылок портвейна, - напоминает он мне своим ответом какое именно спиртное буквально висит в замкнутом пространстве автомобиля. Винный аромат такой плотности можно почувствовать, наверное, только в непосредственной близости от откупоренной горлышка бутылки.
Этого молодого парня задержали работники частного охранного предприятия. Его товарищ, тот с которым он употреблял портвешок, подозревается в совершении убийства.
16 июня в городе Иваново на перекрёстке улицы Красной Армии и проспекта Ленина от удара неизвестным оружием погиб 33 летний мужчина. Тело погибшего, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, обнаружили возле дома номер 1, на пересечении проспекта с улицой Красной Армии.
В ходе опроса свидетелей произошедшего удалось выяснить, что гибель человека стала следствием уличного конфликта. Погибший мужчина в сопровождении девушки шел по улице и сделал замечание двум неизвестным молодым людям. Парни для чего-то потрошили урну и выбросили весь мусор на пешеходную часть улицы. Погибший мужчина попытался заставить их навести порядок. В ходе возникшего конфликта ему был нанесён удар неизвестным колюще-режущим предметом. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Ударивший его гражданин и его приятель, немедленно после произошедшего, скрылись. Однако, из участников конфликта сумели задержать сотрудники группы немедленного реагирования одного из частных охранных агентств. Случилось это так: Двое мужчин, ставших свидетелями преступления, бросились в погоню за убегавшим товарищем злоумышленника и заметили автомашину ЧОПа. Они рассказали охранникам о произошедшем, и те сумели догнать и задержать одного из подозреваемых в совершении преступления, после чего он был передан полиции.
Задержанный частными охранниками гражданин находился под сильным воздействием выпитого накануне происшествия портвейна. Как выяснилось момент конфликта он помнил не слишком отчётливо. Полицейским рассказал о том, как шел по проспекту Ленина в паре со своим малознакомым приятелем.
- А потом до нас доколебался чувак, - сообщил мне парень свой вариант видения этой трагической истории. Мой товарищ чем-то ударил его. Нанесённый вспыльчивым потрошителем мусорных урн удар закончился мгновенной гибелью пострадавшего от нападения мужчины. Специалисты следственного комитета по факту совершенного убийства возбудили уголовное дело. А сотрудники уголовного розыска, вчера 23 июня, вычислили и задержали подозреваемого в его совершении. 22-х летний Ивановский студент никогда ранее с законом не конфликтовал и нападение совершил под воздействием спиртного.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/7978247/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх