В бизнес-переписи приняли участие более 47 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

19:33 23 июня 2016  0

В ходе сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства обследовано более 23 тысяч юридических лиц и порядка 24 тысяч индивидуальных предпринимателей. Отчеты в Ивановостат по данным на июнь предоставили порядка 86% обследуемых.

Такие данные были приведены сегодня, 23 июня, на заседании рабочей группы по проведению в регионе бизнес-переписи под председательством зампреда правительства Ивановской области Светланы Давлетовой.

Как отметила руководитель Ивановостата Светлана Клюзина, в целом процент сбора данных по области находится выше среднероссийского показателя, который составляет 72% по юридическим лицам и 76% по индивидуальным предпринимателям (в Ивановской области 78% и 93% соответственно).

По сравнению с предыдущим аналогичным статистическим наблюдением, проводимым по итогам 2010 года, малый бизнес в регионе проявляет большую активность. Так, по итогам предыдущей переписи было обследовано порядка 43 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, данные предоставили 82% обследуемых.

Зампред регионального правительства Светлана Давлетова положительно оценила проделанную Ивановстатом работу по проведению сплошного статистического наблюдения. «Степень доверия предпринимательского сообщества к переписчикам увеличилась», – подчеркнула она.

Основной проблемой в ходе переписи являлось отсутствие предприятий по месту регистрации. Не найдены по адресам регистрации порядка 5 тысяч юридических лиц и около 1,6 тысяч индивидуальных предпринимателей, отметили в Ивановостате.

Добавим, что предварительные итоги сплошного статнаблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса будут известны в первом квартале 2017 года. Сплошному обследованию подлежали юридические лица, потребкооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели. Целью мероприятия являлось получение официальной статистической информации о состоянии малого и среднего бизнеса по основным показателям деятельности. Итоги переписи станут основой для реализации государственной и муниципальной политики в сфере поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16081

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх