Два социальных проекта Ивановской области признаны победителями конкурса «Активное поколение»

16:33 22 июня 2016  0

По итогам конкурса социальных проектов «Активное поколение», проведенного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко (в 2010-2013 годах – Благотворительный фонд «Ладога»), грантовую поддержку на реализацию программ получат два центра социального обслуживания Ивановской области.

Социальный проект «Ежемесячное информационное печатное издание – газета «Вестник» Приволжского центра социального обслуживания (сумма гранта - 60500 рублей) разработан в целях повышения информационной и правовой культуры пожилых людей, их гражданской активности, социальной инициативы и творческой свободы. В рамках проекта будет осуществляться выпуск газеты «Вестник» с периодичностью один раз в месяц тиражом 500 экземпляров.

Проект Пучежского комплексного центра социального обслуживания населения «Мы можем все!» (сумма гранта - 60666 рублей) направлен на улучшение семейного климата в неблагополучных семьях, находящихся на сопровождении центра. Представители старшего поколения из числа активистов досуговых объединений организации социального обслуживания будут выступать в качестве наставников в профессиональном и духовном воспитании детей и молодежи.

Всего 2016 году на конкурс были поданы 149 заявок из 10 регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов (Новгородская, Костромская, Ивановская, Владимирская, Калининградская, Тверская, Ярославская, Ленинградская области, республика Коми и г. Санкт-Петербург).

Напомним, что программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и проходит уже в пятый раз. Она ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.

Малые гранты (до 100 тыс. руб.) выделяются на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря организации конкурсного распределения через региональных партнеров доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе для физических лиц и незарегистрированных групп граждан.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16075

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх