Учителя физкультуры Ивановской области присоединились к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

11:33 02 июня 2016  0

В первый день лета учителя физической культуры образовательных учреждений Ивановской области личным примером призвали жителей региона присоединиться к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 60 педагогов со всего региона прошли тестирование по отдельным видам комплекса на спортивных площадках Шуйского филиала ИвГУ, а также на стадионе «Труд» и в плавательном бассейне спортивного комплекса Шуи.

В рамках мероприятия учителя физкультуры обменялись опытом работы, приняли участие в методическом семинаре по актуальным вопросам внедрения комплекса ГТО и внесения необходимых изменений и дополнений в рабочие программы по предмету «Физическая культура». На семинаре выступили преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спорта Шуйского филиала ИвГУ, методисты Института развития образования Ивановской области, представители регионального Центра тестирования.

После семинара на спортивных площадках участники тестирования продемонстрировали уровень своей физической подготовки в беге, прыжках, подтягивании, отжимании, плавании, стрельбе из пневматической винтовки. Педагоги достойно выполнили все испытания, характеризующие основные показатели физического здоровья - гибкость, координация, сила и скорость.

Напомним, что с предложением учителям физической культуры испытать свои возможности на стартах ГТО выступил губернатор Ивановской области Павел Коньков на заседании областного правительства в феврале этого года. Рассматривался вопрос «О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Ивановской области».

Организаторы и участники состоявшегося праздника спорта считают, что результатом подобных мероприятий станет рост популярности комплекса ГТО у обучающихся образовательных учреждений и других категорий населения.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15976

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх