В школах Ивановской области прозвучал последний звонок

18:33 25 мая 2016  0

Торжественный «Последний звонок» прозвучал для четырех тысяч выпускников общеобразовательных школ Ивановской области. Губернатор региона Павел Коньков 25 мая поздравил с этим событием учеников, их родителей и педагогов Китовской средней школы Шуйского района.

В образовательном учреждении обучаются 271 учеников, последний звонок в этот день прозвенел для восьми выпускников 11 классов и 22 выпускников девятых классов. Обращаясь к ним, Павел Коньков пожелал ребятам уверенности в своих силах. «Убежден, что знания, полученные в школе, помогут вам в покорении новых вершин», – сказал глава региона.

После торжественной линейки губернатор ознакомился с созданными в китовской школе условиями обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении установлен подъемник, под нужды учеников с нарушениями опорно-двигательного аппарата оборудованы коридоры, дверные проемы, кабинет технологии. Как рассказала губернатору директор образовательного учреждения Ирина Румянцева, китовская школа – участник проектов «Доступная среда» (2014 год), «Межведомственная система оздоровления школьников» (с 2010 года), приоритетного национального проекта «Образование». Инфраструктура школы соответствует современным требованиям.

Глава региона отметил, что в последние годы серьезное внимание уделялось тому, чтобы условия обучения и занятий спортом в сельских школах не отличались от школ областного центра. «Еще одним немаловажным направлением нашей работы стало обеспечение доступности образования для ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этом году каждая пятая школа обустроена с учетом нужд таких учеников. Будем эту работу продолжать. Наша цель – создание равных возможностей в получении образования для учеников как городских, так и сельских школ в отдаленных районах», – добавил Павел Коньков.

По традиции выпускников школ в курируемых муниципалитетах поздравили члены областного правительства, руководители исполнительных органов государственной власти региона.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15931

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх