Ивановские госавтоинспекторы приняли участие в заседании Детского областного общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в регионе

19:55 23 мая 2016  0

Сегодня в Институте развития образования Ивановской области состоялось очередное заседание Детского областного Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области и Студенческого волонтерского клуба. Помимо школьников-активистов из всех муниципалитетов нашей области в мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в нашем регионе Татьяна Океанская, глава Ивановского района нашей области Сергей Низов, а также сотрудники региональной Госавтоинспекции.

Заседание проходило в режиме видеоконференции. На нем представители активной ивановской молодежи познакомились с тем, как работают детские общественные советы в муниципалитетах на примере Ивановского района. Школьники обменялись опытом взаимодействия с руководителями муниципальных образований. Кроме того, на мероприятии обсуждались итоги мониторинга улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. На предыдущем собрании сотрудники ГИБДД дали ребятам рекомендации по выявлению недостатков содержания подъездных путей к школам. Подростки достойно справились с поставленной перед ними задачей. Информация о всех выявленных недостатках была передана в ГИБДД для дальнейшей работы с главами Администраций районов области по их устранению.

Также с приветственной речью на мероприятии выступил инспектор по особым поручениям группы пропаганды УГИБДД УМВД России по Ивановской области майор полиции Алексей Тихонов. Он рассказал об основных видах нарушений ПДД, которые допускают несовершеннолетние, и озвучил мероприятия, которые сотрудники ГИБДД планируют проводить в период летних каникул для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/2388337/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх