Время брать ипотеку

12:31 04 мая 2016  0

С такого неожиданного для сложных времен в экономике заявления начался брифинг в Центре ипотечного кредитования Ивановского отделения ПАО Сбербанк.

Во встрече приняли участие представители руководства банка, застройщики многоквартирных домов в областном центре, а также клиенты Сбербанка, получившие одобрение ипотеки, но еще не определившиеся с выбором объекта недвижимости.

Открывая брифинг, Людмила Агафонова, заместитель управляющего Ивановским отделением Сбербанка, сказала: «Ипотека сейчас выгодна покупателям жилья, потому что цены на рынке недвижимости не растут, и ипотечные ставки остаются невысокими. Кроме того, Сбербанк вместе со своими партнерами – застройщиками разрабатывает специальные предложения для того, чтобы новое жилье для жителей региона превращалось из мечты в реальность».

Партнеры-застройщики, присутствовавшие на брифинге, - «Квартал», «КСК-Холдинг», «Верамарк» - презентовали клиентам и журналистам свои объекты: в черте города и на окраине, бюджетные варианты и жилье бизнес-класса, в домах точечной застройки или в составе микрорайона. Часть объектов уже готовы к заселению, другие находятся на стадии строительства.

Существенно сэкономить можно, покупая жилье на ранней стадии строительства. По свидетельству застройщиков, со стадии фундамента до стадии сдачи объекта в эксплуатацию стоимость жилья может вырасти на 50 %. Сейчас цены на рынке недвижимости таковы, что на начальном этапе строительства можно купить, например, квартиру-студию по цене около 1 млн. рублей.

Спросу на ипотечное кредитованию способствует продление программы «Ипотека с государственной поддержкой», а также разработка банком и застройщиками специальных предложений для своих клиентов. В настоящее время актуально специальное предложение от застройщика «Славянский дом» для клиентов, которые получают зарплату на карту Сбербанка и хотели бы получить ипотечный кредит в Сбербанке для покупки недвижимости, строящейся данной компанией. «Славянский дом» предоставляет хорошую скидку со стоимости квадратного метра таким клиентам.

А группа предприятий «Квартал» компенсирует клиентам Сбербанка часть процентов по кредитному договору в виде единовременной скидки при оформлении в ипотеку квартир в микрорайоне «Просторный».

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх