В регионе состоялось совещание руководителей служб материнства и детства субъектов ЦФО РФ

23:33 28 апреля 2016  0

Ежегодное совещание руководителей служб материнства и детства субъектов ЦФО РФ по результатам деятельности за 2015 год и задачам на 2016 год прошло сегодня, 28 апреля, в Ивановском НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова.

В рамках совещания регион посетил заместитель директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Олег Филиппов. С приветственной речью к участникам совещания обратилась заместитель председателя правительства области – директор регионального департамента здравоохранения Светлана Романчук.

В работе совещания приняли участие руководство и главные внештатные специалисты департамента здравоохранения Ивановской области, руководители служб материнства и детства субъектов ЦФО РФ, а также главные врачи акушерско-гинекологических учреждений области.

Директор Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова Анна Малышкина подвела итоги работы службы за 2015 год. Особое внимание было уделено вопросам снижения материнской и младенческой смертности, маршрутизации пациенток с преждевременными родами, реализации репродуктивных технологий (ЭКО), пренатальной (дородовой) диагностике врожденных пороков развития ребенка, профилактики абортов. С докладом по итогам работы акушерско-гинекологической службы Ивановской области выступил заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Карнеев.

В рамках рабочего совещания определено решение наиболее актуальных проблем акушерско-гинекологической службы ЦФО в целях улучшения качества медицинской помощи матери и ребенку. По итогам работы совещания будет принята резолюция с конкретными поручениями органам управления здравоохранения.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15808

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх