Представители старшего поколения продемонстрировали навыки владения компьютерными технологиями

18:33 28 апреля 2016  0

Третий областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста состоялся сегодня, 28 апреля, на базе Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения. Участниками соревнований стали представители старшего поколения из 12 муниципальных образований региона, достигшие наибольших успехов по результатам посещения курсов компьютерной грамотности в областных организациях социального обслуживания населения.

Организаторами мероприятия выступили областной департамент социальной защиты населения и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Как отметили в департаменте, реализуемые учреждениями социального обслуживания технологии призваны помочь людям старшего возраста познать новое, успешно адаптироваться в современном мире, сохранять активность и долголетие. Освоение компьютерных технологий позволяет пожилым людям использовать широкие возможности сети Интернет, в том числе для получения государственных и муниципальных услуг.

В ходе чемпионата жюри оценило навыки работы участников с программами МS Office PowerPoint и MS Office Word, интернет-браузерами, с порталом государственных услуг и сервисом «Электронная регистратура».

По итогам состязаний определены по три победителя среди женщин и среди мужчин. Двое их них представят регион на финальных соревнованиях по компьютерному многоборью, которые пройдут в Новосибирске с 15 по 17 июня.

Напомним, курсы по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста организованы в каждом городе и районе региона. Только в 2015 году их прошли почти тысяча человек. Обеспечена возможность обучения пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья навыкам работы на персональном компьютере на дому. Для продвинутых пользователей разработаны программы углубленного обучения компьютерным технологиям.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15806

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх