В регионе принимаются меры по обеспечению безопасности в предстоящие праздники

17:33 28 апреля 2016  0

«В преддверии праздничных дней необходимо оценить реальную готовность силовых и правоохранительных структур к реагированию на нештатные ситуации», – отметил глава региона Павел Коньков. В четверг, 28 апреля, он провел совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба и координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспортной инфраструктуры Ивановской области.

Среди вопросов повестки дня – меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, майских праздников. Также участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности предстоящих в сентябре текущего года выборов депутатов Государственной Думы. В частности, речь шла о состоянии антитеррористической защищенности мест размещения избирательных участков и избирательных комиссий, мест массового пребывания людей и мерах по ее совершенствованию.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос противодействия идеологии терроризма. «К сожалению, наши земляки уже входят в состав террористических организаций. Необходимо поставить заслон перед их вербовщиками. Когда на войну за призрачные идеалы уходят молодые люди, ломаются не только их жизни – страдают родные и близкие, дети. Мы не должны допустить, чтобы мировая террористическая война вошла в семьи ивановцев», – подчеркнул глава региона.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15802

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх