Оргкомитет престижного международного цикла турниров «Alushta summer» пригласил в сезон 2016 года пятикратного чемпиона Кинешмы Ивана Тепикина

14:43 19 апреля 2016  0

Одаренный семилетний шахматист из Кинешмы, член Первой лиги Москвы Иван Тепикин примет участие в Международном шахматном фестивале Крыма. Об этом сообщили в оргкомитете престижного цикла турниров «Alushta summer».

На протяжении нескольких месяцев в рамках фестиваля пройдут баталии игроков разных рейтинговых категорий, в том числе за звание международного гроссмейстера.

Пятикратный чемпион Кинешмы Иван Тепикин сыграет в возрастной группе до 9 лет, встретившись с ведущими на сегодняшний день шахматистами. Напомним, в прошлом сезоне чемпионка Европы Олеся Власова на турнире в Анапе признала партию с Тепикиным наиболее трудной для себя, хотя и одержала победу. Кинешемец опробовал тогда необычный тактический прием, который помог ему в дальнейшем снова возглавить сборную родного города на Волге сразу в двух возрастных группах (в номинации «до 11» он эффектно потеснил более старшего и опытного Алексея Куртенко), войти в сборную Ивановской области.

По словам руководителя оргкомитета, международного арбитра Леонида Гальперина, фестиваль «Alushta summer» регулярно посещают шахматисты разных стран, именно в Алуште в 2002 году выполнил норму гроссмейстера выдающийся российско-украинский шахматист Сергей Карякин, став самым молодым гроссмейстером на планете. А в 2016 году к нему приковано внимание шахматного сообщества, поскольку чемпион мира по быстрым шахматам, обладатель Кубка мира ФИДЕ выиграл Турнир претендентов.

Для кинешемского же юного шахматиста Ивана Тепикина в 7 лет все еще только начинается, и приглашение от самого Леонида Гальперина, открывшего миру помимо Карякина также дважды чемпионку мира Екатерину Лагно, стало приятным сюрпризом.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх