Инспектор ДПС стал победителем Чемпионата Ивановской области по панкратиону

18:55 08 апреля 2016  0

На днях инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области лейтенант полиции Александр Григорук одержал победу на Чемпионате Ивановской области по панкратиону в весовой категории до 66 кг. В третьем решающем поединке он сражался с сотрудником МЧС и одержал убедительную победу.

Александр Григорук родился в Иванове 25 апреля 1990 года. Рукопашным боем начал заниматься с 10-ти лет. Впервые в секцию ивановского спортивного клуба «Север» будущего сотрудника дорожной службы привел его отец – тоже Александр. Тренером и наставником юного спортсмена стал Александр Шаботинский - вице-президент российской федерации панкратиона. Когда пришло время выбирать профессию, Александр хотел пойти по стопам отца и стать врачом, однако потом решил поступить в Орловский юридический институт МВД России и связать свою жизнь с полицией. Во время учебы Григорук не бросил любимого дела и продолжал заниматься рукопашным боем. Закончив ведомственное высшее учебное заведение в 2013 году, Григорук по распределению приехал служить в родной город и был зачислен следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Иванову.

Но вскоре А. Григорук решил перейти на службу в ГИБДД и стал инспектором ОБ ДПС. Погони за нетрезвыми водителями, выявление злостных нарушителей правил дорожного движения, ночные дежурства в любую непогоду привлекали его больше, чем кропотливая и в основном «бумажная» работа следователя. Александр признается, что его спортивные достижения не раз помогали ему на службе при задержании неадекватных, а порой и агрессивных водителей, оказывающих открытое сопротивление госавтоинспекторам.

В 2006 году на Чемпионате ЦФО по рукопашному бою Александру было присвоено звание кандидата в мастера спорта. Самым запоминающимся боем полицейский считает победу на Чемпионате области по панкратиону в 2007 году. Он выиграл его за 10 секунд, отправив соперника в нокаут.

Руководство региональной Госавтоинспекции поздравило инспектора ДПС с победой и пожелало удачи на Чемпионате России по панкратиону, который состоится в Иванове 9 апреля.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/2265767/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх