Ивановские роллеры откликнулись на призыв принять участие в Интернет-акции #ДобрыйЗнак

12:55 08 апреля 2016  0

В поддержку всероссийской акции #ДобрыйЗнак воспитанники роллер-школы г. Иваново "On Wheels" провели для всех желающих мастер-класс по слалому – одному из направлений роллер спорта. Мероприятие прошло на спортбазе крупного ивановского торгового центра. Около 50 ивановских ребят разных возрастов под руководством своего тренера Юлии Дурандиной продемонстрировали различные трюки, катаясь на роликах вокруг конусов.

С наступлением потепления на улицах областного центра, в парках и местах отдыха появятся юные любители катания на роликовых коньках. Чтобы сделать такое полезное времяпрепровождение максимально безопасным, члены ивановской роллер-школы рассказали зрителям о важности соблюдение ПДД – особенно при занятиях фрискейтом – свободном движении на коньках в городе. Кроме того, ребята напомнили новичкам о необходимости применения индивидуальных средств защиты (шлемов, наколенников и налокотники), а также об использовании в одежде различных светоотражающих аксессуаров, чтобы сделать себя максимально заметными для водителей транспортных средств.

В конце встречи Юлия Дурандина подчеркнула, что с каждым годом занятия роллер-спортом становятся все более популярными. Для того чтобы научиться кататься на роликах, не надо обладать никакими врожденными спортивными способностями. Она рассказала участникам мероприятия о роллер-движении в нашем регионе и пригласила всех поклонников этого спорта на занятия в школу "On Wheels". В знак присоединения к всероссийской Интернет-акции #ДобрыйЗнак ивановские роллеры сделали коллективное фото с дорожным знаком «Дети».

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/2264681/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх