У ГИБДД появились помощники

09:35 20 января 2016  0

Учащиеся юридического колледжа приняли участие в акции "Студенческий десант".

"Десант" вместе с дорожными патрульными следят за соблюдением ПДД на пешеходном переходе. В поле зрения водители нежелающие пропускать пешеходов.

Студентам, пожелавшим познакомиться с патрульно-постовой службой, полицейские устроили экскурсию по базе отдельного батальона ППС областного центра Ивановского региона. Им рассказали о традициях подразделения, героях службы, познакомили  ребят с работой дежурной части, показали, как и где проходят занятия по служебно-боевой и физической подготовке. У всех желающих была возможность освоить несколько приёмов самообороны.

После ознакомительной части, "студенческий десант" отправился на дежурство познавать на практике: каковы они - полицейские будни. Сначала состоялся вечерний развод, и руководство батальона довело до личного состава оперативную обстановку и  поставило задачи, а сейчас  ребята в составе  авто-патрулей приступили к службе. 

У студентки ивановского юридического колледжа Алины Казачек папа военный, сама же девушка мечтает стать полицейским, потому заявку на участие в акции "Студенческий десант" направила одной из первых. "Я выбрала для стажировки службу в батальоне ППС, так как мне кажется, что  здесь можно получить реальное представление о работе в полиции, ведь они одними из первых оказываются на местах происшествий. Уверена, если начинать службу, то именно с такого подразделения," - прокомментировала  свой выбор студентка журналисту регионального телеканала. 

Нести службу Алине сегодня придётся в составе опытнейшего экипажа: более десяти лет напарники - сотрудники ППС Иван Березин и Хохлов Михаил работают вместе. Со слов полицейских, они с удовольствием готовы рассказать юным участникам мероприятия о службе в батальоне, потому как любят свою работу и будут рады, если кто-то из студентов в будущем станет их коллегами, - сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Подробности смотрите в репортаже:

Источник: https://www.youtube.com/channel/UCgu6dIaafHSD_jN06GWbQMA

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх