Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города Иваново

14:33 10 декабря 2015  0

В соответствии с решением комиссии начальникам структурных подразделений Администрации города Иванова предписано организовать проведение внеплановых противопожарных инструктажей с персоналом организаций о мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова состоялось 10 декабря. Члены комиссии под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Карпова рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы РСЧС к проведению Новогодних и Рождественских праздников.

Как сообщил начальник МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» Эдуард Осипов, в целях организации оперативного реагирования сил и средств Администрации и организаций города Иванова на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения Нового года и Рождественских праздников, для органов управления Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период с 31.12.2015 по 11.01.2016 будет введен режим функционирования «Повышенная готовность».

Комиссия приняла решение о необходимости довести до сведения руководителей объектов проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий информацию о том, что будет запрещено проведение праздничных мероприятий на объектах, на которых при проведении последних проверок органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ивановской области выявлены и не устранены в установленные сроки нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей.

По решению комиссии, в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни, в том числе в Новогодние и Рождественские праздники, будет организована работа по своевременному очищению от снега и льда пожарных гидрантов, дорог, подъездов и проездов к объектам культуры, образования, социальной защиты, в которых планируется проведение Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, а также к объектам здравоохранения, жилым домам и источникам наружного пожарного водоснабжения.

Управлению благоустройства Администрации г. Иваново предписано организовать круглосуточную своевременную уборку и вывоз снега с автодорожных магистралей, обеспечить работы по содержанию мостов, путепроводов, территорий общего пользования, особое внимание в праздничные дни уделить своевременной очистке от снега места установки новогодних елок, подъездных путей к городским паркам, места массового посещения людей.

В соответствии с решением комиссии начальникам структурных подразделений Администрации города Иванова предписано организовать проведение внеплановых противопожарных инструктажей с персоналом организаций о мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Кроме этого, до начала проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, указано на необходимость проведения проверок эвакуационных путей, выходов, систем противопожарной защиты (автоматического пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода, противодымной вентиляции) в целях их исправности и готовности к действию.

Особое внимание на заседании было уделено соблюдению норм в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Александр Юферов, на сегодняшний день уже выработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безаварийной работы объектов ЖКХ в период новогодних праздников и обеспечен постоянный контроль за подачей тепло-, электроэнергии, водо- и газоснабжения на объекты социальной сферы, жилищного фонда. В частности, руководителям управляющих организаций жилищного хозяйства рекомендовано принять дополнительные меры по своевременной очистке люков пожарных гидрантов, содержанию придомовой территории для проезда пожарной и специальной техники, а также недопущению свободного доступа граждан в тепловые пункты, электрощитовые, помещения машинных отделений лифтов, подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов.

Согласно решению комиссии, руководству ОАО «Водоканал» рекомендовано принять дополнительные меры по бесперебойному обеспечению объектов города водой для целей пожаротушения и своевременному ремонту неисправных пожарных гидрантов.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=26319

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх