Воспитанники группы адаптивного плавания делают свои первые спортивные успехи

10:33 26 ноября 2015  0

Четвёртый год в отделении афдаптивной физической культуры и спорта МБУ ДО ДЮСШ № 10 г. Иванова проводятся занятия оздоровительным плаванием с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с упражнениями, направленными на укрепление здоровья, учащиеся школы осваивают навыки спортивного плавания. Учащиеся, посещающие отделение АФКиС не первый год, освоили плавание вольным стилем, на спине, а самые способные освоили все стили.

Второй год в школе открыта группа адаптивного плавания. Учебно-тренировочный процесс ведёт старший тренер-преподаватель Татьяна Константиновна Квардакова, Также с ребятами занимаются Лариса Владиленовна Белина, заместитель директора по УВР, мастер спорта СССР, Светлана Юрьевна Суханова, Ольга Адольфовна Фролова, тренеры-преподаватели первой квалификационной категории, обучившие за многие годы работы в школе плаванию не одну тысячу мальчишек и девчонок. Все моменты тренировочного процесса всегда находятся под контролем заместителя директора по УВР АФК Марины Львовны Укладовой.

Подготовку соревновательного уровня с детьми с ОВЗ в этом году школа начала впервые. В состав группы вошли учащиеся, которые сформированы в команду. На тренировках отрабатывают не только технику плавания, но и правила стартов и поворотов.

31 октября 2015 г. команда учащихся ОАФКиС выезжала на свои первые в жизни соревнования - открытое первенство Ярославской области для лиц с ограниченными возможностями здоровья в г. Тутаев. Для совсем непродолжительного времени, которое прошло с момента первых тренировок, ребята порадовали тренеров и родителей успехами и получили свои первые медали.

На дистанциях 25 м вольный стиль наши ребята были четырежды первыми в разных дивизионах, сформированных в соответствии с требованиями, предъявляемыми к соревнованиям лиц с ОВЗ.

20 ноября учащийся отделения АФКиС Рябенков Александр принял участие в чемпионате Нижегородской области по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Александр стал чемпионом на дистанции 100 м брассом и занял второе место на дистанции 50 м вольным стилем.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=26169

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх