На водоёмах Ивановской области продолжается становление льда

11:45 22 ноября 2015  0

На данный момент толщина ледяного покрова на водных объектах области со стоячей водой не превышает 4 – 5 см - это следствие первого этапа становления льда. Теперь же лёд продолжит сковывать водоёмы и его окончательное становление завершиться к исходу декабря. Но даже с понижением температуры выходить на лёд не рекомендуется.

Необходимо помнить, что в настоящее время тонкий лёд крайне опасен своей непредсказуемостью, он хрупкий и острый. Провалившись неожиданно под лёд, человек испытает не только мгновенный шок и постепенное охлаждение, но ещё может получить ранение открытых частей тела, что в итоге приведёт к трагедии.

В целях недопущения происшествий на водных объектах сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды и патрулирования. Особое внимание в эти выходные инспекторский состав подразделений ГИМС уделяет жителям, чьи дома расположены непосредственно вблизи водоёмов. Численность семи патрульных групп на этот период усилена максимально. При проведении патрулирований инспектора ГИМС совместно со спасателями, представителями администраций муниципальных образований, сотрудниками полиции, представителями ВОСВОД и внештатными инспекторами доводят людям правила безопасного поведения на водных объектах в осенне – зимний период и распространяют тематические памятки.

Так, сегодня инспекторы Кинешемского отделения ГИМС совместно с представителями Администрации г.о. Кинешма, спасателями и сотрудниками полиции провели патрулирование на р. Кинешемка. Толщина льда на реке в настоящее время составляет 2-4 см. В ходе проведенного мероприятия со стороны граждан было выявлено 6 нарушений ст. 5.7 Закона Ивановской области об административных правонарушениях. В отношении нарушителей составлены протоколы. Кроме того, инспекторами проведено 5 профилактических бесед, на которых присутствавали 50 человек. Всем проинструктированным гражданам вручены листовки с правилами поведения на водоемах в период ледостава. 

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой не выходить на неокрепший лёд. Также напоминаем родителям, чтобы вблизи водоёмов не оставляли детей без присмотра.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. 

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3260967/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх