Храмы Ивановской области проверят на соответствие нормам противопожарной безопасности

16:45 20 ноября 2015  0

«Прямая линия» по вопросам противодействия коррупции при осуществлении надзорных функций, отнесенным к сфере деятельности МЧС России длилась в течение одного часа – с 12 до 13 часов 20 ноября. На вопросы граждан, которые были заданы по телефону, отвечал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник Вадим Фролов. В зале совещаний Главного управления МЧС России по Ивановской области на улице Диановых, 8а также присутствовали представители всех структурных подразделений, чтобы детализировать ответы на вопросы.

Стоит отметить, что граждан волнует не только коррупция. На «прямую линию» поступали вопросы, не относящиеся к заявленной теме, но очень волнующие общественность. Так, был задан вопрос в связи с недавним пожаром в церкви на улице Фрунзе в Иванове. Напомним, что деревянный храм выгорел на площади порядка 500 квадратных метров. Ивановец Сергей Кузьмин обеспокоен состоянием других церквей – будут ли сотрудники МЧС России поверять храмы Ивановской области. «19 ноября в департаменте культуры прошло совещание по данному вопросу, на котором были приняты ряд решений. Одним из решений как раз является проведение на территории Ивановской области операции «Храм». В ходе операции сотрудники МЧС обследуют все церкви Ивановской области на предмет соответствия нормам пожарной безопасности, а также дадут подробные инструкции по соблюдению этих норм», - сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник Вадим Фролов.

Жительницу Юрьевецкого района Марию Смирнову интересовало, имеют ли право сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам штрафовать людей за выход на лед. «Сотрудники ГИМС ведут профилактическую работу, выносят предупреждения, - ответила главный специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Галина Чуксина. - Штраф налагают представители органов местного самоуправления. Размер штрафа достаточно высок - от 700 до 1000 рублей. И практика наработана. Так, на этой неделе в ходе рейдов за выход на неокрепший лед были оштрафованы 6 граждан, все - в Кинешме. Рейды проводятся повсеместно».

Конечно, многих граждан интересовал вопрос, были ли за этот год в Главном управлении МЧС России по Ивановской области зафиксированы факты коррупции. «В октябре одному из сотрудников отдела надзорной деятельности руководитель юридического лица предложил незаконное вознаграждение за выдачу акта проверки соискателя лицензии без включения в него выявленных нарушений, - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области подполковник внутренней службы Олег Эсатов. - Сотрудник МЧС обратился в службу безопасности Главного управления МЧС России по Ивановской области и Федеральную службу безопасности России. В настоящее время в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 291 УК РФ». Стоит отметить, что в последние годы количество коррупционных проявлений в МЧС России значительно сократилось.

В заключении первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник Вадим Фролов отметил, что в целях противодействия коррупции в Главном управлении МЧС России по Ивановской области работает «телефон доверия»: 8 (4932) 29-99-99. Также по вопросам, связанным с неправомерными действиями сотрудников МЧС коррупционной направленности следует обращаться в УФСБ России по Ивановской области (г. Иваново, ул. Жиделева, д.12, «телефон доверия»: 8 (4932) 37-72-07), УМВД России по Ивановской области (г. Иваново, пр. Ленина, д. 37, «телефон доверия»: 8 (4932) 35-45-55) или в Прокуратуру Ивановской области (г. Иваново, пр. Ленина, д. 25, «телефон доверия»: 8 (4932) 32-93-01).

По вопросам, которые не успели рассмотреть в ходе «прямой линии», будут направлены ответы в установленном законодательством порядке.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3258144/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх