Малый бизнес – в фокусе

09:26 10 ноября 2015  0

В Ивановском отделении Сбербанка состоялся брифинг по фокусным проектам банка для малого бизнеса.

- Банк фокусирует внимание на тех группах продуктов и услуг, которые могут помочь малому бизнесу развиваться в непростой экономической ситуации, - подчеркнула, открывая брифинг, куратор блока корпоративный бизнес Лилия Кузьмичева. – Это группа кредитных продуктов по экспресс-технологии, банковские продукты для обеспечения кредитов, группа «пакетных» предложений и удаленные сервисы.

В третьем квартале мы наблюдали большой приток клиентов, в том числе малого бизнеса, в Сбербанк. Перед нами стояла задача обеспечить им максимально комфортный переход, и мы с этой задачей справились».

В 2015 году Сбербанк разработал бизнес-гарантию по экспресс-технологии, упростившей для компаний участие в госзакупках. В результате число получателей гарантий выросло в 2 раза. В 2015 году Сбербанк выпустил на рынок широкую линейку экспресс продуктов: «Экспресс-ипотека», «Экспресс-под залог», позволяющих в кратчайшие сроки и при минимальном пакете документов приобрести оборотные и необоротные активы для развития бизнеса.

В качестве обеспечения по кредиту банк предлагает использовать гарантии Корпорации МСП. Такой вид обеспечения позволяет заемщику сэкономить на страховании предметов залога, что делает кредит более доступным.

Главное преимущество «пакетов» услуг для малого бизнеса - фиксированная стоимость РКО и снижение расходов на банковские услуги. Сегодня Сбербанк предлагает 5 вариантов пакетных предложений для малого бизнеса: «Минимальный», «Базис», «Актив», «Оптима» и «Зарплатный», различающихся набором включенных услуг и стоимостью.

Удаленные банковские сервисы позволяют владельцам бизнеса значительно экономить время. Сегодня уже нет необходимости приходить в банк, чтобы получить номер расчетного счета, открыть депозит или обменятся с контрагентом юридически значимыми документами. В 2015 году внедрена услуга прием наличных денежных средств на счет через устройство самообслуживания. Реализуется проект «Новая корпоративная карта к расчетному счету». С помощью корпоративной карты владельцы бизнеса могут снимать и вносить наличные в банкоматах и филиалах Сбербанка по всей России, совершать безналичные операции на предприятиях торговли и сервиса, в т.ч. в сети интернет. Если раньше для оформления карты требовалось открывать отдельный бизнес-счет, то теперь корпоративная карта «привязывается» к существующему расчетному счету. Важная опция: руководитель бизнеса может устанавливать лимиты по корпоративной карте. Подключив карту к своему расчетному счету до конца текущего года, можно получить один год бесплатного обслуживания.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх