Число пользователей «Мобильного банка» в Ивановской области приближается к полумиллиону

13:22 30 октября 2015  0

С начала года только в Ивановской области у этой современной банковской услуги появилось более 70 тысяч новых пользователей.

Общее число активных пользователей услуги по Северному банку ПАО Сбербанк превысило 960 тысяч.

«Сбербанк продолжает развивать инновационные продукты и сервисы, направленные на совершенствование удаленных каналов обслуживания, - отметил управляющий Ивановским отделением Сбербанка Михаил Гусев. – Особенно быстро развиваются в связи с высокой востребованностью мобильные приложения Сбербанк ОнЛайн и SMS-банкинг».

С начала текущего года клиенты Северного банка ПАО Сбербанк совершили через удаленные каналы обслуживания (Сбербанк Онлайн, Мобильный банк, устройства самообслуживания) более 82,9 млн. платежей на сумму более 34 млрд. рублей.

Справочно:

«Мобильный банк» – комплекс услуг, предоставляемых Сбербанком России с помощью мобильной связи. «Мобильный банк» позволяет оперативно получать на мобильный телефон уведомления об операциях по карте, получать запросы о последних операциях по карте, осуществлять платежи со счета карты без комиссии и без посещения банка, переводить денежные средства с одного счета на другой, погашать кредиты, приостанавливать действия карты и ряд других операций. Сервис позволяет экономить время и контролировать движение средств на карточных счетах клиентов, что повышает безопасность безналичных расчетов.

Самыми популярными платежами, совершенными с использованием SMS-банкинга, остаются платежи за сотовую связь. Ведь именно средства на счете телефона всегда заканчиваются «неожиданно», и далеко не всегда рядом оказывается необходимый терминал. Отправка одного SMS-сообщения на номер 900 решает проблему пополнения счета телефона в любое время и где бы вы ни находились.

Для безопасного пользования услугой не стоит отвечать на SMS c незнакомых номеров. Сообщения «Мобильного банка» Сбербанка приходят только с номера 900. И второе важное правило: при смене номера телефона, к которому была привязана услуга «Мобильный банк», нужно обязательно сообщить об этом в банк.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия № 1481 от 11.08.2015

Официальный сайт банка www.sberbank.ru

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх