Импортное оборудование – в кредит

10:58 20 октября 2015  0

И в непростой экономической ситуации такое возможно, - знают клиенты Сбербанка.

При кредитовании импортных операций можно структурировать сделку с использованием документарного аккредитива с постимпортным финансированием. Этот инструмент является одним из простых и востребованных способов доступа к кредитным ресурсам международного рынка, которые традиционно являются более привлекательными по стоимости. В рамках такой структуры сделки клиент-импортер не отвлекает собственные ресурсы из оборота, получает отсрочку платежа за поставленный товар, привлекает заемные средства по лучшим ставкам международного рынка, а также снижает свои коммерческие и финансовые риски.

Подобная структура сделки была использована клиентом Сбербанка - ЗАО «Ивановоискож» - для импорта итальянского оборудования. Долгосрочные партнерские отношения предприятия со Сбербанком повлияли на принятие непростого решения опробовать новую для себя схему кредитования. Для реализации данной сделки Сбербанк организовал в итальянском банке финансирование документарного аккредитива в пользу поставщика сроком на 1 год по привлекательной ставке. В целях защиты клиента от валютных рисков было решено выдать кредит в российских рублях по специальной ставке, а покрытие по аккредитиву было сформировано в евро. Поставщик оборудования получит необходимую сумму в рамках аккредитива сразу после того, как выполнит в полном объеме свои контрактные обязательства по отгрузке товара, а клиент-импортер получил отсрочку по оплате оборудования в 1 год.

- Даже в нестабильной экономической ситуации бизнес может осуществлять самые смелые планы, - подчеркнула, комментируя юбилейную в этом году сделку по постимпортному финансированию, заместитель управляющего Ивановским отделением ПАО Сбербанк Лилия Кузьмичева. - Нужно только подобрать подходящие финансовые инструменты и вовремя их использовать.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх