Последствия сильного ветра в Ивановской области

09:45 05 октября 2015  0

Сильный ветер разыгрался в Ивановской области 2 октября вечером и продолжался в течение всего дня 3 октября. 

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступали тревожные звонки от жителей региона.

Около трех часов дня начали поступать сообщения о массовых отключениях электроснабжения в Комсомольском и Лежневском районах. В зону отключения попали 6 трансформаторных подстанций, 24 населённых пунктов - 329 жилых домов, в которых проживает около 1296 человек, из них 238 детей. К счастью, социально значимые объекты в зону отключения не попали. К местам аварий были направлены оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны, аварийно-восстановительные бригады электросетей, представители администраций муниципальных районов. Экстренные службы фиксировали массовые обрывы и перехлесты линий электропередач. Электроснабжение в вышеуказанных районах было восстановлено к 21.30.

Кроме того, локальные отключения электроснабжения были зафиксированы в городе Иваново, Ивановском, Тейковском, Савинском и Пестяковском районах. В городе Плёс и Тейковском районе ветром были повалены опоры линий электропередач. Также от жителей области поступило более 30 заявок о поваленных деревьях. Локальные последствия разгула стихии устранялись по 4 октября включительно.

Вместе с тем 3 октября поступило сообщение из деревни Светлый Луч Ивановского района. В результате сильного порыва ветра отогнуло металлическую кровлю двухэтажного многоквартирного дома № 18. Площадь поврежденной кровли - 30 квадратных метров. К счастью, никто из жильцов не пострадал. От расселения в пункты временного размещения жители дома – 45 человек – отказались. Уже к 14.00 силами областного поисково-спасательного отряда кровля была закреплена.

В тот же день в городе Иваново ветром была повреждена кровля навеса склада компании «Иваново Мебель» на улице Суздальской, 16а. Площадь испорченной кровли составила 80 квадратных метров. Упавший навес также повредил несколько рядом стоящих автомобилей.

Главным управлением МЧС России по Ивановской области было организовано оповещение населения об аварийных отключениях путём распространения информации в местах массового пребывания людей и в жилом секторе населенных пунктов, а также через радиостанции и рассылки смс-сообщений. Всего оповещено порядка 70 000 человек.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх