Администрация города Иванова продолжает работу по выявлению нарушений трудового законодательства

13:33 02 октября 2015  0

Сегодня в Администрации города Иванова состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации правовых отношений граждан, осуществляющих трудовую деятельность, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседании рабочей группы вместе со специалистами структурных подразделений Администрации города Иванова присутствовали представители Прокуратуры Советского района г.Иваново, ОГКУ «Центр занятости населения города Иванова», Государственной инспекции труда в Ивановской области, управления ПФР в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе, Ивановского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Иваново, а также Ивановского областного объединения организаций профсоюзов.

На заседание были приглашены представители 17 организаций города Иванова, на которых, по поступившей в Администрацию города Иванова информации, имеют место нарушения трудового законодательства. С приглашенными представителями обсуждались причины указанных нарушений и формы выхода из сложившихся ситуаций.

В ходе заседания члены рабочей группы выступили с предложениями по оптимизации дальнейшей работы в части снижения неформальной занятости, применения «серых» схем выплаты заработной платы работодателями города Иванова.
Был принят ряд совместных решений, направленных на достижение эффективных результатов в части работы рабочей группы.

Напоминаем, что по вопросам неоформления трудовых договоров, выплат заработной платы «в конверте» жители города Иванова могут обратиться по телефону «горячей линии» 32-45-92 Администрации города Иванова в рабочие дни с 09.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов или заполнить анонимную анкету, размещенную на сайте администрации (баннер на главной странице сайта «Я выбираю белую зарплату») и направить ее в управление экономики администрации города Иванова.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=25709

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх