Развивать бизнес – сейчас самое время!

14:58 18 сентября 2015  0

 В Ивановском отделении Сбербанка прошел брифинг по продуктам для малого и среднего бизнеса.

- Ни в прошлом, ни в 2015 году Сбербанк ни на день не прекращал кредитования юридических лиц, - сказала, открывая брифинг, куратор корпоративного блока, заместитель управляющего Ивановским отделением Лилия Кузьмичева. – Это касается и малого бизнеса, и крупных корпоративных клиентов. Наоборот: создаются новые кредитные и некредитные банковские продукты, которые именно сейчас востребованы бизнесом.

Банковские продукты, о которых рассказали журналистам, могут действительно стать полезным инструментом для преодоления последствий кризиса. Например, поднялась арендная ставка – выгоднее приобрести арендуемое помещение в «экспресс-ипотеку» и платить ежемесячно те же деньги, только уже за свое помещение. Возникла необходимость расширения грузового автопарка - не нужно откладывать, можно воспользоваться программой льготного кредитования на приобретение техники производства Республики Беларусь или оформить нужную технику в лизинг.

Есть опасения, что новый контрагент может подвести с поставкой или, наоборот, с оплатой поставки - заложите в договор аккредитивную форму расчетов, минимизируя таким образом риски обеих сторон. Банковскую гарантию, которая требуется для участия в тендерах или при заключении договоров, можно получать гораздо быстрее, чем раньше – если оформить в банке лимит на гарантии. При необходимости можно оформить кредит под обеспечение государственного контракта.

Проблема обеспечения кредитов для малого и среднего бизнеса решается с помощью партнера банка - «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства». Эта организация выдает клиентам банка гарантию, которая выступает залогом при оформлении кредита.

 После разбора кейсов с решением конкретных бизнес-задач все участники брифинга согласились с тем, что непростую экономическую ситуацию можно и нужно использовать как отправную точку для развития и укрепления бизнеса.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх