Ипотека не должна быть непосильным бременем, она может стать источником дохода

10:00 05 августа 2015  0

Такое заявление было сделано на брифинге в Ивановском отделении Сбербанка России.

 Своим опытом неоднократного получения и благополучного погашения ипотечных кредитов поделился юбилейный – сотый – заемщик банка по программе «Ипотека с господдержкой».

Брифинг был посвящен подведению итогов жилищного кредитования в первом полугодии, а также основной новости ипотечного рынка – снижению Сбербанком ставок по основным продуктам ипотечного кредитования.

 «Сбербанк может с гордостью и достоверно заявить, - сказала, открывая брифинг, заместитель управляющего Ивановским отделением Людмила Агафонова, - что ни на день не прекращал прием заявок и выдачу ипотечных кредитов населению. Мы убеждены, что снижение ипотечных ставок в Сбербанке позволит сделать приобретение жилья более выгодным для наших клиентов».

Основные итоги первого полугодия таковы. Ивановским отделением ОАО «Сбербанк России» выдано 1198 ипотечных кредитов на общую сумму свыше 1 млрд. 354 млн. рублей. В том числе в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой», стартовавшей в конце марта, - 142 кредита на общую сумму свыше 215 млн. рублей.

Второе полугодие началось со снижения ставок и возобновления кредитования по продуктам «Загородная недвижимость» и «Строительство жилого дома».

Участники брифинга узнали также о возможности оформления заявок на ипотеку без визита в банк – непосредственно в офисах компаний-застройщиков и агентств недвижимости, имеющих договоры о партнерстве со Сбербанком.

Во второй части брифинга журналисты смогли пообщаться с «юбилейным» клиентом, Максимом Ворожейкиным. Опытный заемщик помог развеять расхожие мифы о недоступности ипотечного кредитования для среднестатистического горожанина, рассказал, как сопоставить свои возможности с графиком платежей по кредиту, и даже поделился вполне законными схемами превращения ипотеки в источник дополнительного дохода.

 Более подробно узнать об условиях жилищного кредитования можно на официальном сайте ОАО «Сбербанк России» в разделе "Ипотечные кредиты".

Генеральная лицензия Банка Росси № 1481 от 08.08.2015

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх