«Робот-пожарный» и «огнетушитель» напомнили взрослым и детям о пожарной безопасности на Дне района

12:45 27 июля 2015  0

В выходные в поселке Лух Ивановской области отмечали широкий праздник – 80-летие Лухского района.

С самого утра и до позднего вечера на главной площади поселка были организованы массовые мероприятия. Не остались в стороне и сотрудники МЧС. В рамках праздничных мероприятий на площади была проведена социально-профилактическая акция «Лух – без пожаров».

Сотрудники пожарно-спасательных частей 10-го отряда федеральной противопожарной службы по Ивановской области приехали в центр Луха на пожарных машинах – автоцистерне и автолестнице, предназначенной для тушения крупных пожаров. Красные машины тут же облепила ребятня. Детей развлекал «робот-пожарный». В костюм робота, который придумали и изготовили сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области, нарядили сотрудника МЧС. Он раздавал всем собравшимся листовки с правилами противопожарной безопасности и рассказывал о том, какие меры нужно предпринимать, чтобы не допустить возгорания.

Многие луховчане и гости поселка признавались, что в такой подаче правила пожарной безопасности воспринимаются лучше. Особенно робот-пожарный понравился детям. «У нас в Лухе живут родственники. Мы приехали на праздник из Вичуги и не пожалели, - говорит гостья пожарной выставки Елена Кузнецова. – Сына очень впечатлил робот и пожарные машины. Правила безопасности он усвоил хорошо».

Кроме того, в акции приняли участие сотрудники регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Их представитель нарядился в костюм и перевоплотился в огнетушитель. Яркий костюм обращал на себя внимание. «Огнетушитель» тоже раздавал листовки луховчанам и гостям города. Не обошлось без «селфи». У многих на память остались фотографии с «огнетушителем» и «роботом-пожарным».

На капоте пожарной машины развернули фотовыставку, приуроченную к 25-летию МЧС России, отражающую самые яркие моменты работы Лухского гарнизона пожарной охраны – тушение наиболее крупных возгораний, участие в ликвидации последствий крупных ДТП и спасение людей, массовых акциях для населения.

Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности Родниковского и Лухского районов провели с подрастающим поколением веселые конкурсы и викторины. Детсадовцы и школьники, которые правильно ответили на вопросы о правилах пожарной безопасности, получили сладкие призы – молочные шоколадные батончики.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх