На стадионе "Текстильщик" грядут перемены

10:56 20 июля 2015  0

Главную арену города и области планируется реконструировать.

Глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов посетил стадион «Текстильщик». Он осмотрел территорию комплекса, ознакомился с планами по развитию стадиона.

Алексей Хохлов подчеркнул, что «Текстильщик» - один из старейших стадионов нашего города. «Те возможности, которые имеются у этого спортивного объекта, не используются сегодня в полной мере. Поэтому нужно определиться в каком направлении будет развиваться стадион, исходя из потребностей спортсменов и спортивной общественности», - отметил он. Глава Администрации дал поручение подготовить программу развития стадиона на ближайшие 3-5 лет, заложить соответствующие средства в бюджет.

Стадион «Текстильщик» является главной спортивной ареной города Иванова и Ивановской области. Дата постройки стадиона - 1932 г. Реконструкция стадиона была проведена в 2008 г. В результате реконструкции в 2008 году построены трибуны вместимостью около 10 000 человек, уложено искусственное футбольное поле с подогревом, смонтировано освещение стадиона, отремонтирован административно-спортивный корпус, где находится кабинеты администрации стадиона и футбольного клуба «Текстильщик», небольшой спортзал и раздевальные помещения.

На стадионе проводятся футбольные матчи Первенства России по футболу с участием футбольного клуба «Текстильщик», его молодежной команды, футбольные матчи первенства города Иванова, занятия отделения футбола МУ ДО СДЮСШОР №3, а также спортивно-массовые мероприятия организуемые Администрацией города Иванова и области.

В настоящий момент на стадионе «Текстильщик» располагаются три учреждения спортивной направленности: МУП по ЭССДО г. Иванова, МБУ ДО ДЮСШ № 6,МБУ ДО ДЮСШ № 1.

С целью создания учебно-тренировочной базы для отделения велоспорта и размещения МБУ ДО ДЮСШ № 6 в западных подтрибунных помещениях стадиона «Текстильщик» в 2013 году учреждению были выполнены полная реконструкция и капитальный ремонт подтрибунных помещений. В помещении оборудованы большой тренировочный зал, мужские и женские раздевалки, душевые, тренерские и подсобные помещения, кабинеты администрации учреждения.

В планах у учреждения - реконструкция восточных подтрибунных помещений стадиона «Текстильщик». Одной из задач дальнейшего развития стадиона является формирование легкоатлетического ядра из 4-6 дорожек, что позволит проводить соревнования и спортивные мероприятия муниципального и регионального уровня, матчевые встречи.

В планы комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова входит объединение трех спортивных школ по циклическим видам спорта: МБУ ДО ДЮСШ № 1 (легкая атлетика), МБУ ДО ДЮСШ № 5 (лыжи), МБУ ДО ДЮСШ № 6 (вело спорт, конькобежный спорт), для которых использование всех помещений и площадей спортивного объекта, использование близлежащего парка имени Степанова, позволит улучшить условия для тренировок, улучшить результаты и привлекать детей к занятиям этими олимпийскими видами спорта.

Подробности смотрите в репортаже:

8.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg1.jpg

Источник: https://www.youtube.com/channel/UCgu6dIaafHSD_jN06GWbQMA

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх