Состоялось торжественное открытие VI-ого регионального лагеря «Юный спасатель (водник)».

14:45 14 июля 2015  0

Соревнования проходят на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Ласточка» в деревне Залесное.

В них принимают участие 17 команд, представители образовательных учреждений регионов Центрального федерального округа. В составе команд – школьники в возрасте от 14 до 17 лет, обучающиеся в профильных кадетских корпусах, школах, классах и кружках. Ивановскую область представляют кадеты из кадетской школы имени адмирала Невельского. В прошлом году наша команда достойно выступила на соревнованиях и заняла почетное 4 место.  В этом году у кадетов есть все шансы показать достойные результаты. В июне команда проводила активные тренировки, ребята выезжали тренироваться на реку Талка в парке 1905 года, в территориальный Центр медицины и катастроф Ивановской области. Тренировки проходили под руководством опытных инспекторов ГИМС.

Соревнования проводятся с целью проверки качества и уровня подготовки учащихся к действиям на воде, определения новых форм обучения в организации и ведении спасательных работ, формирования культуры безопасного поведения на водоемах.

Команды-участницы – победители городских и областных лагерей «Юный спасатель (водник) в Центральных регионах. Подготовка школьников предполагает умение плавать, оказывать первую помощь, управлять маломерным судном, пользоваться средствами спасения на воде. 

В программе соревнований – бросание спасательного круга, эстафета по плаванию, соревнования по гребле, спасение утопающего и оказание ему первой помощи, завязывание специальных морских узлов, легкоатлетический кросс, силовые упражнения, творческие конкурсы.

Команда-победитель представит Центральный региональный центр на Всероссийских соревнованиях.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх