Тепловые сети изношены на 70 процентов

10:06 03 июля 2015  0

Готовься к отопительному сезону летом!

Глава Администрации города осмотрел несколько объектов Ивгортеплоэнерго.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Иваново, 2 июля, заместитель председателя областного правительства Александр Кузьмичев и глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов провели расширенное выездное совещание по вопросу подготовки тепловых сетей и котельных областного центра к новому отопительному сезону. В рамках инспекционной поездки они посетили объекты теплоснабжения, на которых в настоящее время ведутся ремонтные работы.

Так, котельная №37, которая является одной из самых крупных в городе, на сегодняшний день уже имеет все необходимые запасы резервного топлива, а ремонтные работы оборудования котельной находятся в завершающей стадии. К слову, данная котельная обеспечивает теплом более 200 потребителей – военную часть, детские сады и школы, больницу, а также жилые дома. Кроме этого, в части модернизации системы теплоснабжения города в настоящее время ОАО «ИвГТЭ» проводит комплексное техническое перевооружение котельной №46 и ведет строительство газопровода к котельной №30. В целом же по городу готовность котельных к новому отопительному сезону составляет в среднем 30%.

Что касается готовности тепловых сетей, то на сегодняшний день их капитальный ремонт выполнен на 50%. При выполнении ремонтов ОАО «ИвГТЭ» использует современные технологии и материалы – трубы из «сшитого полиэтилена» изопрофлекс, стальные предизолированные трубы в пенополиуретановой изоляции.

«Подготовка к отопительному сезону – это задача номер один. Хотя я и не умоляю другие проблемы, которые есть в целом в городском хозяйстве. Подготовка к зиме идет в плановом порядке. Всего будет капитально отремонтировано около четырех километров сетей, и на сегодняшний день сделано уже больше половины», - отметил Алексей Хохлов.

О проделанной работе и о проблемах в сфере теплоэнергетики власти и руководство ОАО «ИвГТЭ» говорили на расширенном выездном совещании. В числе прочих были подняты вопросы технологий теплосбережения в жилых домах, таких как установка пластиковых окон в подъездах и обязательных для всех многоквартирных построек узлов учета тепловой энергии. Эти методы, по мнению собравшихся, позволили бы коммунальным предприятиям данной сферы существенно экономить. Между тем, долги самих предприятий чаще зависят от жителей –должников по коммунальным платежам. По мнению властей, работу с неплательщиками пора усиливать.

«Я считаю, что на сегодняшнем заседании акценты были расставлены совершенно правильно и работа с должниками должна быть также в приоритете. К тому же, в областном центре, где очень большое число потребителей. Но на сегодняшний день все подготовительные работы говорят о том, что все котельные и сети будут исправно работать», - отметил Александр Кузьмичев.

Подробности смотрите в репортаже:

ртв3.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

Источник: https://www.youtube.com/channel/UCgu6dIaafHSD_jN06GWbQMA

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх