Технику белорусского производства можно купить в кредит по льготной ставке

10:30 26 июня 2015  0

Приобретение специальной техники всегда обходилось не дешево, а в условиях экономического кризиса импортные машины сельскохозяйственного назначения стали вообще не по карману российским фермерам.

На встрече с журналистами районных СМИ заместитель управляющего Ивановским отделением Сбербанка России Ольга Митрофанова ответила на вопрос: действуют ли для предпринимателей на селе какие-то специальные ставки по кредитам на необходимую технику?

Сбербанк России заключил с Правительством республики Беларусь соглашение о предоставлении льгот российским предпринимателям и другим субъектам хозяйствования при продаже в кредит белорусских товаров. Это в первую очередь тракторы и другая сельскохозяйственная техника. В соответствии с договоренностью часть процентов за пользование кредитом в размере ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на дату выдачи кредита, компенсируется Министерством финансов республики Беларусь.

Перечень белорусских заводов, производимой ими техники, на приобретение которой на территории России можно получить льготный кредит, а также список торговых представителей заводов в РФ, уполномоченных на реализацию данной программы льготного кредитования, утвержден Правительством Республики Беларусь. В этот список включены основные поставщики сельскохозяйственной и другой специальной автотехники, такие как Минский тракторный завод, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, «БелАЗ» (большегрузная техника, карьерные самосвалы); «Гомсельмаш», «Лидагропроммаш», Брестский электромеханический завод и др.

Кредиты предоставляются в соответствии с действующими нормативными документами Сбербанка России по кредитованию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на цели, предусматривающие вложения во внеоборотные активы (покупка транспортных средств/техники). Для получения кредита следует обратиться в отделение Сбербанка России, обслуживающее юридических лиц.

Всю подробную информацию можно получить в офисах обслуживания юридических лиц ОАО «Сбербанк России», а также на официальном сайте www.sberbank.ru в разделе «Малому бизнесу».

Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх