Отчетный концерт студии современной хореографии "Возрождение"

10:11 26 мая 2015  0

Мероприятие прошло 22 мая. 

Отчетные концерты творческих коллективов стали уже доброй традицией, и в майскую пору каждый год студии показывают зрителям, каких успехов они достигли за год.

 

В культурной жизни города Иванова большое место занимает творчество ССХ "Возрождение", сформировавшееся в течение многих лет и отличающееся большим богатством содержания и форм. Красоту их танцев тяжело передать словами. Всю глубину и насыщенность надо увидеть и почувствовать самому, чтобы оценить их по достоинству.  Встреча со студией современной хореографии «Возрождение» состоялась 22 мая в Центре культуры и отдыха города Иваново. 

Прекрасные танцы, волшебные постановки, чудесное настроение - всё это ждало гостей творческого коллектива: родителей, участников и педагогов. В программе были представлены новые танцевальные направления, необычные идеи хореографов, интересные композиции.

Фантазии главных руководителей - Анны Чугиной, Артёма Серова и Любови Калмыковой нет предела: новые модные направления они воплощают в современной хореографии – современный и классический танцы, хип-хоп, джаз-модерн. Во всех группах студии проводилась скрупулезная подготовка, и как результат - великолепные номера и выразительные костюмы. 

В работе с детьми и молодежью руководители коллектива уделяют большое внимание вопросам нравственно-патриотического воспитания. Поэтому важное место в концерте было отдано военному блоку. Отрывок из хореографического спектакля "Поезд в детство" не оставил равнодушным ни одного зрителя. Под композицию «До свидания, мальчики» зрители, затаив дыхание, ожидали развязки. Насколько точно был передан весь трагизм и боль девушек, которые пережили войну! Необычно в номерах раскрывается содержание стихотворений с помощью пластики и движений. Таким танцем стал «Пока я помню, я живу» в исполнении старшей группы коллектива. Для многих этот концерт стал дебютом: самые маленькие девочки и мальчики, только недавно научившиеся ходить, смело и уверенно держались на сцене, демонстрируя свои танцевальные навыки.

И снова полный зал, и вновь горят огни. И мы уже на сцене не чужие, а свои. Аплодисментов звон и взгляд счастливых глаз, и нет награды больше этой для всех нас… Следующий коллектив, который представит свою программу – театр спорта «Дебют».

Приглашаем всех желающих на концерт 28 мая в 19:00 в ЦКиО г. Иваново.

8OJqk4EUvqA.jpgAwv6Bpp9B7o.jpgjbPRPiNLb5Y.jpgToHWHRRM7wc.jpg
Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх