Задержан мотоциклист, который скрылся с места ДТП

16:55 21 мая 2015  0

Не справившись с управлением мотоцикла он допустил падение пассажирки, в результате которого она потеряла сознание. Испугавшись ответственности мужчина скрылся с места аварии.

По данным ГИБДД РФ по Ивановской области, 16 мая в городе Кинешма произошло ДТП с участием мотоциклиста и его пассажира. О безответственности водителя было заявлено в полицию.

Девушка познакомилась с мужчиной 1981 года рождения, и узнав, что он ездит на мотоцикле, попросила ее прокатить. На улице Фрунзе мотоциклист не смог справиться с управлением транспортом и опрокинул его, допустив при этом падение пассажира. Девушка упала на проезжую часть и потеряла сознание. Мужчина, однако, вместо того, чтобы оказать пострадавшей первую помощь и вызвать скорую помощь, он скрылся с места аварии, бросив девушку лежать на дороге.

Случайные прохожие оказались более ответственны и занялись оказанием первой помощи, а также вызвали полицию. Медицинские сотрудники сообщили, что девушка получила ушибы рук и ног. 

Очевидцы происшествия оказали помощь следствию, рассказав сотрудникам полиции, как все произошло, а также предоставив видеозаписи с видеорегистраторов.

Личность и место проживания мужчины были установлены. Это был житель города Наволоки. Виновник ДТП был задержан. Мужчина пояснил, что испугался ответственности за содеянное и поэтому скрылся, однако, было установлено, что данный мотоцикл также не был зарегистрирован в установленном порядке, а у водителя не было водительского удостоверения.

В настоящее время мужчина арестован и проведет под стражей 7 суток, а также выплатит штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх