Непредвиденную ситуацию выгоднее предвидеть

10:05 08 мая 2015  0

Таков основной вывод, который сделали участники брифинга, посвященного так называемым «коробочным решениям» по защите банковских карт и имущества.
Брифинг прошел 6 мая в Ивановском отделении Сбербанка России.

Открывая брифинг, управляющий отделением Михаил Гусев поделился с журналистами наблюдением: многие известные пословицы так или иначе связаны со страхованием.

- Судите сами. «Что имеем – не храним, потерявши – плачем». «На Бога надейся, а сам не плошай». «Скупой платит дважды». Эта народная мудрость – о том, что любую непредвиденную ситуацию, связанную с имуществом и финансами, можно и нужно предвидеть. Особенно это важно в непростые экономические времена.

С появлением так называемого «коробочного» банковского страхования, рассказали специалисты банка, многие виды страховой защиты не требуют долгого и трудного оформления, страховку можно просто купить при однократном посещении банка, выбрав из предлагаемых «коробок» ту, которая больше подходит по стоимости и соотносимой величине страхового покрытия.

Журналисты пришли на брифинг с вопросами своих читателей, причем, возросший интерес к данной теме свидетельствует о том, что страхование уверенно входит в список востребованных банковских продуктов. Большая группа вопросов касалась начавшегося сезона отпусков и связанных с ним проблем: как защитить средства на банковской карте во время международных странствий, как со спокойной душой оставить квартиру, чтобы не беспокоиться о том, что во время вашего отсутствия ее прольют соседи, как уговорить родителей съездить, наконец, в отпуск, оставив без присмотра дом и т.д.

Вопрос о защите средств на банковских картах становится все актуальнее с ростом видов мошенничества, но при этом ответ на него становится проще: свой пластик можно застраховать. Коробочные решения для страховой защиты банковских карт позволят вернуть средства в случаях утраты или потери карты, фишинга или скимминга, иных мошеннических действий третьих лиц и даже в случае, если вас ограбили в течение двух часов после снятия денег с карты! Причем страховая защита распространяется на все банковские карты владельца страховки.

Более подробно о видах банковского страхования можно узнать на сайте ОАО «Сбербанк России» www.sberbank.ru. Генеральная лицензия № 1481 от 08.08.2012

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх