В Иваново прошел отбор проектов в Венчурный фонд Промсвязьбанка

11:57 07 мая 2015  0

28 апреля в Иваново состоялся первый публичный отбор бизнес-проектов в Венчурный Фонд Промсвязьбанка. Всего на суд жюри было представлено 6 проектов молодых предпринимателей из различных сфер бизнеса: производство мебели, открытие кафе-бара, event-центр и услуги по обучению персонала, производство текстильных изделий для детей, изготовление резиновой обуви и другие. Общая сумма запрашиваемых инвестиций составила 27,5 млн. рублей.

Оценивала бизнес-идеи экспертная комиссия, в состав которой вошли представители бизнес-сообщества и общественных организаций малого и среднего предпринимательства региона: заместитель председателя регионального отделения «Опоры России», член общественной палаты Ивановской области Марк Геллер, директор Ивановского государственного Фонда поддержки малого предпринимательства Сергей Колесов, исполнительный директор Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Георгий Шагурин, региональный директор ОО «Ивановский» Александр Кецба, заместитель начальника УМСБ по работе с клиентами Наталья Пичугова.

Каждый участник получил ценные советы и рекомендации экспертов относительно дальнейшего вектора развития своего бизнеса.

 По результатам отбора особенно были отмечены три проекта:

- компания «ИВМ», представившая проект по производству специализированной мебели и оборудования для предприятий транспортной сферы на базе успешно работающей мебельной фабрики;

-  ООО «Технологии развития» представили сразу два проекта – уникальные для города коворкинговый и event-центр для проведения мероприятий;

- ярко презентовала свою бизнес-идею компания «Аллигатор», представив на суд жюри проект по производству обуви из материалов ЭВА, ТЭП, полиуретана. Молодые предприниматели наглядно продемонстрировали и образцы своей продукции, вызвавшие неподдельный интерес среди участников и экспертов.

На данный момент все проекты проходят экпертизу сотрудниками Венчурного фонда в Москве.

В целом, мероприятие оказалось очень полезным не только с практической точки зрения, но и в плане расширения деловых контактов среди участников. В процессе активного и непринуждённого общения были выявлены слабые места, проблемы представленных бизнес-проектов и предложены возможные пути их решения. Члены экспертной комиссии отметили важность проведения подобных мероприятий в нашем городе.

«Развитие малого бизнеса в регионе в первую очередь зависит от  активности и инициатив самих предпринимателей. Сегодня мы увидели интересные бизнес-идеи с высоким потенциалом на будущее и настоящую увлеченность и горящие глаза молодых предпринимателей.  Мы будем помогать предпринимателям реализовать их смелые бизнес-проекты, готовы совместно находить нестандартные решения. Надеюсь, что участники добьются поставленных целей, а лучшие проекты получат новое качественное развитие при поддержке Венчурного фонда ПСБ», - прокомментировал региональный директор Промсвязьбанка в Иванове Александр Кецба.

Справка о Венчурном фонде:

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в феврале 2013 года для поддержки и развития молодежного предпринимательства. Фонд инвестирует в проекты из традиционных сфер бизнеса: производство, торговля, услуги В2С и В2В сектора. Проекты из IT-индустрии, научной сферы и инновации к рассмотрению экспертами Фонда не принимаются. Общий размер Фонда – 300 млн рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн  рублей. За время своей работы Венчурный фонд профинансирован 21 бизнес-проект молодых предпринимателей из разных регионов России на общую сумму более 95 млн рублей. Подробнее о Фонде на сайте http://psbfund.ru/

Новость компании: Промсвязьбанк г. Иваново, пр-т Ленина, 12б

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх