Крупнейший банк страны инициирует снижение арендной платы

17:06 29 апреля 2015  0

Сегодня в Ивановской области наблюдается процесс падения спроса на аренду коммерческих площадей. Рекордные объемы торговой и офисной недвижимости, введенной на фоне падения оборотов в различных сферах бизнеса заставляют владельцев недвижимости снижать свои аппетиты. И если в конце 2014 года арендные ставки еще держались на прежних позициях, то сейчас пересмотр в сторону снижения стал обычным явлением.

Сбербанк является одним из крупнейших арендаторов коммерческой недвижимости в Ивановской области. У банка в области арендован 36 объектов недвижимости общей площадью более 3600 кв.м, в том числе офисы, обслуживающие клиентов, а также несколько административных и складских помещений.

В начале года банк предложил своим арендодателям начать работу по приведению действующих рублевых арендных ставок к текущему рыночному уровню, либо, в случае недостижения договоренностей, банк будет рассматривать вопрос перевода бизнеса на другие площадки.

- Сбербанк готов сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях и долговременной основе. С учетом динамики рынка банковских услуг, сложившейся конъюнктуры рынка недвижимости и повышения эффективности управления своими расходами Сбербанк проводит переговоры о снижении ставки арендной платы. В первую очередь работа по снижению ставок арендной платы коснулась договоров аренды, заключенных в иностранной валюте. В случае отказа контрагентов от снижения арендной платы Сбербанк будет вынужден перемещать филиалы в новые помещения, соответствующие рыночным условиям в части аренды, - пояснили редакции в пресс-службе банка.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх