В Иванове состоялись городские соревнования «Школа безопасности»

12:45 27 апреля 2015  0

Мастерству участников можно было только позавидовать.

Конечно, далеко не каждый мальчик в будущем мечтает стать спасателем. Но многие приемы выживания и правила оказания первой помощи ребята в своем юном возрасте знают "на зубок". Они умеют правильно вести себя в нестандартных и экстренных ситуациях.

24 апреля на территориях школы № 41 города Иванова и парка культуры и
отдыха Харинка», состоялись ежегодные соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений города Иванова в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». В соревновании приняло участие 5 команд, которые были организованы из ребят в возрасте от 13 до 16 лет.

Программа мероприятия включала в себя преодоление полосы препятствий, преодолевая которую участники демонстрировали свою пожарно-техническую подготовку.

Маршрут выживания вызвал большой энтузиазм у ребят. На нем необходимо было показать свою выносливость, физическую и туристическую подготовку, взаимовыручку . Преодоление водной преграды, проход по навесной переправе, подъем и спуск по отвесному склону, оказание доврачебной помощи и транспортировка пострадавшего - это лишь часть заданий, которые выполняли команды. Мастерству участников можно было только позавидовать.

По итогам состязаний 1 место заняли ребята из команды дома детского творчества № 3 (директор М.А. Зверева, старшая группа) и школы № 43 ( директор Н.В. Виткина, младшая группа). Именно они будут представлять город Иваново в финале областных соревнований «Школа безопасности» проведение которых запланировано на май текущего года.

Можно сказать, что все команды показали достойные результаты и были награждены кубками и дипломами. Их вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Дмитрий Николаев, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ивановской области.

12.jpg
Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх