Ивановцы злостно нарушают ПДД

11:20 27 апреля 2015  0

За минувшие выходные было задержано 59 нетрезвых водителей.

По данным УМВД РФ по Ивановской области, за минувшие выходные было выявлено множество нарушений Правил Дорожного дивжения.

Именно те моменты, которые сотрудники дорожной полиции старательно прорабатывают, продолжают злостно нарушаться. С пешеходами и водителями проводятся беседы, на дорогах устраивают акции, приходят в школы и детские сады... и по-прежнему многие участники дорожного движения проявляют беспечность и преступную халатность в отношении ПДД. Результатами таких нарушений становятся печальные и даже трагичные последствия.

За период с 24 по 26 апреля в городе Иваново произошло 16 дорожно-транспортных аварий, в которых пострадало 16 человек, а один погиб.

За несоблюдение скоростного режима было задержано 183 человека и за управление транспортным средством в нетрезвом виде задержано 59 человек. Один из задержанных проведет в камере 10 суток за отсутствие водительского удостоверения и отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 

Родители-автовладельцы проявляют поразительную халатность по отношению к собственным детям и продолжают перевозить маленьких пассажиров в неподобающих условиях. Так родители подвергают риску жизни и здоровье детей, перевозя их без специальных удерживающих устройств. Только за выходные было выявлено 20 подобных нарушений. Сколько еще осталось не выявленных, никому не известно.

Пешеходы, их не защищает ни металлический корпус транспортного средства, ни ремни безопасности - они являются самой уязвимой группой участников дорожного движения и как никто другой должны быть осторожны и внимательны. Тем не менее, люди бесстрашно продолжают переходить дорогу в неположенных местах и на красный свет. 71 пешеход был задержан сотрудниками ГИБДД. 

Уважаемые граждане пешеходы и владельцы транспортных средств!

Будьте внимательны и ответственны! Соблюдайте Правила дорожного движения и относитесь с уважениям к другим участникам движения на дороге.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх