Профессии для молодежи

10:25 27 апреля 2015  0

В Иванове состоялась региональная выставка «Ивановское образование – 2015. Молодежь и мир профессий».

Девятая региональная выставка «Ивановское образование – 2015. Молодежь и мир профессий» открылась в областном центре 24 апреля. В мероприятии приняли участие губернатор Павел Коньков, вице-спикер регионального парламента Игорь Волков, глава администрации города Иванова Алексей Хохлов, представители общественных организаций, руководители муниципальных органов управления образованием.

«Профессиональная ориентация школьников является одним из важных направлений работы образовательных учреждений. Наша главная задача сегодня – это воспитание ответственного отношения к труду и результатам труда, подготовка школьников к самостоятельной деятельности на рынке труда. Проведение подобных масштабных мероприятий вносит большой вклад в профориентационную работу, помогает молодым людям в профессиональном самоопределении», – отметил Алексей Хохлов.

Гостями выставки стали педагоги, школьники, их родители из всех муниципальных образований Ивановской области. На мероприятии для них были продемонстрированы возможности получения профессионального образования. Информация о востребованных в области профессиях и специальностях, учебных заведениях была представлена на специальных тематических площадках: швейное производство, машиностроение и металлообработка, энергетика, транспорт, строительство, общественное питание, торговля и сфера услуг, культура, здравоохранение и др.

Выставка прошла в интерактивном формате. Школьникам была предоставлена возможность попробовать свои силы в какой-либо из профессий. Для посетителей были организованы мастер-классы, профессиональные пробы, индивидуальное консультирование, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

Подробности смотрте в репортаже:

 

Источник видео: www.youtube.com/channel/UCgu6dIaafHSD_jN06GWbQMA

Фото: пресс-служба Администрации города Иваново

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG
Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх