Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Ивановской области – одни из лучших в ЦФО

11:45 24 апреля 2015  0

За звание «лучших» боролись более 90 спасателей из 17 команд Центрального федерального округа, плюс команды Центрального регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Тульского спасательного центра МЧС России.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ивановской области, с 22 по 24 апреля в Тамбове выбирали лучшие команды Центрального регионального центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Все участники соревнований в ходе их проведения обменялись опытом, а гости и зрители стали свидетелями зрелищных выступлений профессиональных спасателей и мастер-классов по оказанию первой доврачебной помощи.

За звание «лучших» боролись более 90 спасателей из 17 команд Центрального федерального округа, плюс команды Центрального регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Тульского спасательного центра МЧС России. Всего 20 команд.

На двух дорожках развернулась серьезная борьба. Участники каждой команды после старта забега, как и на месте реального ДТП, добегали до пострадавшего автомобиля, оценивали аварийную ситуацию, состояние машины и пострадавших. Не менее важным было определить наличие факторов, усложняющих проведение аварийно-спасательных работ. Затем, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и другого специального оборудования спасатели демонтировали двери и крышу автомобиля, извлекали из деформированного салона условных пострадавших и, оказав им первую помощь, передавали представителям «скорой помощи».

Соревнования прошли зрелищно и на одном дыхании. По итогам соревнований победила команда Центрального регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. «Серебро» у Ярославских спасателей, а третье место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части Ивановской области. 

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ивановской области

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх