Сергей Морозов задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело

11:20 23 апреля 2015  0

По подозрению в коррупции задержан зампредседателя Ивановской городской думы действующего созыва.

Сотрудниками  УЭБиПК УМВД России по Ивановской области проведен комплекс мероприятий по пресечению преступлений коррупционной направленности среди должностных лиц органов государственной власти.

В частности, получены сведения о причастности зампредседателя Ивановской городской думы пятого созыва, являющегося по совместительству заместителем руководителя Комиссии по землепользованию и застройке администрации г. Иваново, к противоправной схеме, направленной на вымогательство у представителей бизнеса денежных средств за решение земельных вопросов.

Так, по имеющейся документально подтвержденной информации, указанный депутат потребовал у предпринимательницы через посредника 12 млн рублей за положительное решение вопроса о предоставлении в аренду участка земли, находящегося в муниципальной собственности.
Сотрудниками полиции задокументирован факт передачи денег посреднику депутата – 33-летнему жителю г. Иваново. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве» УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела проведены обыски в помещениях городской думы и управления архитектуры администрации города, а также в местах жительства подозреваемых. Собрана достаточная доказательственная база для возбуждения в отношении зампредседателя ивановской гордумы уголовного дела по статьям «Покушение на преступление» и «Получение взятки в особо крупном размере» УК РФ. Процессуальное решение принято Следственным управлением СК России по Ивановской области.

Фигурант задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщается на сайте УМВД РФ по Ивановской области.

Ещё новости по теме: Исчезновение С. Морозова до сих пор официально не комментируют

Похожие новости: Шуйскую мэрию подозревают в халатности

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх