Памяти огнеборца...

20:45 16 апреля 2015  0

В г. Вичуга Ивановской области вот уже в 21 раз прошел ежегодный спортивный турнир по волейболу среди подразделений федеральной противопожарной службы.

Турнир посвящен памяти заместителя начальника 14 пожарной части по охране г. Вичуга майора внутренней службы Бетилгиреева Муцы Абдулкаировича, погибшего при исполнении служебных обязанностей при тушении сложного пожара на ткацко-прядильной фабрике им. Ногина 3 января 1994 года.

Открыл соревнования начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального управления МЧС подполковник внутренней службы Александр Никонов. Он напомнил присутствующим о том насколько непредсказуема и опасна бывает порой работа огнеборца, и как важно помнить имена героев, не пожалевших себя ради спокойствия и жизни других людей. Участники почтили минутой молчания память своего земляка, который расстался с жизнью, но исполнил свой долг. 

По традиции за ходом турнира наблюдали родные и близкие Муцы Бетилгиреева, его вдова, дети и брат. Они выразили свою признательность руководству и коллективу Главного управления МЧС России по Ивановской области за многолетнюю поддержку и проявленное участие. «Эти соревнования имеют большое воспитательное значение, раньше в соревнованиях участвовали друзья, коллеги, родные, а теперь им на смену пришли молодые ребята и это не может не радовать. Каждый раз, собираясь сюда я волнуюсь, иду словно на первое свидание, потому что мне кажется, что среди них, среди этих ребят я увижу его…», - поделилась Любовь Антоновна, вдова погибшего.

В этом году в турнире приняли участие 9 команд из районов Ивановской области. В каждой команде играли по 6 игроков. Встречи игроков состояли из 3-х партий, каждая велась до 25 очков.  На двух спортивных площадках г. Вичуга развернулось настоящее волейбольное сражение.

В финале сошлись игроки команды г. Вичуги – хозяйки турнира и их непримиримые соперники – сотрудники федеральной противопожарной службы г. Приволжск. Игра была напряженной и состояла из 5 партий. Вперед вырывались то Вичужане, то команда Приволжска. Болельщики, наблюдавшие за ходом этого противостояния срывали голоса, поддерживая игроков. В итоге победителем турнира стала команда огнеборцев Вичуги, а команда из Приволжска заняла второе место.  Третьими, одержав победу в упорной борьбе с командой Центра управления в кризисных ситуациях, стали игроки команды г. Кинешма. Победителям турнира вручены почетные грамоты, кубки и ценные подарки, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ивановской области.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх