«Андроиды» могут быть безопасны и функциональны

10:15 16 апреля 2015  0

Хорошие новости для продвинутых пользователей интернет-банкинга прозвучали на брифинге «Новый интернет-банк Сбербанка для смартфонов на платформе Android», прошедшем в Ивановском отделении Сбербанка России.

«Сбербанк выпустил новую, уникальную на рынке версию мобильного приложения Сбербанк Онлайн для смартфонов на платформе Android со встроенным антивирусом и возможностью не создавая шаблоны, воспользоваться практически всеми функциями, доступными клиентам в системе Сбербанк Онлайн», - рассказала заместитель управляющего Ивановским отделением Сбербанка Людмила Агафонова.

Теперь со смартфона, работающего на операционной системе Android, можно оплачивать услуги, переводить деньги в другие банки, осуществлять переводы, открывать вклады в рублях и в иностранной валюте, погашать кредиты и т.д.

Скачать приложение Сбербанк Онлайн для Android можно совершенно бесплатно с официального сайта Сбербанка, в вашем соответствующем магазине приложений, для Android - это «Google play». В последней версии приложения Сбербанк Онлайн для Android уже встроен антивирус, который обеспечивает бесплатную дополнительную защиту для всего телефона.

Более полутора миллионов клиентов уже скачали новое приложение для Android, общее же число активных пользователей приложения, доступного для трех ведущих мобильных платформ - iOS, Android и Windows Phone – превысило 4 млн.

На брифинге журналистам продемонстрировали, как происходит антивирусная проверка смартфона при первом входе в Сбербанк-Онлайн, далее подобные проверки осуществляются в фоновом режиме.

В завершение специалисты банка в очередной раз призвали своих клиентов соблюдать элементарные правила безопасности при использовании интернет-банкинга: НЕ загружать неизвестные приложения с сомнительных сайтов на свои мобильные устройства, НЕ отвечать на СМС с незнакомых номеров, НЕ хранить коды и пароли вместе с картой.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх