Будущее «Билайн» с тройной выгодой для Клиента

11:33 14 апреля 2015  0

13 апреля 2015 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») ОАО «ВымпелКом» одним из первых в Европе и первым в России успешно протестировал функционал LTE Advanced с объединением трех несущих частот из разных диапазонов.

Тестирование проходило в лабораторных условиях с использованием прототипного мобильного устройства на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 810 с интегрированным LTE-модемом X10 с поддержкой LTE Advanced. В качестве сети радиодоступа использовалось оборудование компании Huawei. Тестовое устройство продемонстрировало пиковую скорость загрузки около 250 Мбит/с. Чипсет Snapdragon 810 с LTE-модемом X10 произведен компанией Qualcomm Technologies, Inc., дочерней компании Qualcomm Incorporated.

В единый канал вошли 5 МГц из диапазона 800 МГц (band 20), 20 МГц из диапазона 1800 МГц (band 3) и 10 МГц из диапазона 2600 МГц (band 7). В результате объединения максимальная ширина частотного канала составила 35 МГц. Так как технология Carrier Аggregation позволяет использовать для передачи данных одновременно несколько диапазонов, максимальная скорость передачи данных в сети LTE увеличивается в 3,5 раза. Использование возможности объединения нескольких участков спектра позволяет добиться не только повышенной пиковой скорости передачи данных на входящем и исходящем соединении, но и более высокой средней пользовательской скорости, а также увеличения пропускной способности сети в конкретный момент времени за счет более ровной динамической загрузки частот трафиком.

Мартин Шкоп, исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры, подчеркнул: «Быть первым — это всегда большая честь и огромная ответственность. Инновационность бизнеса в телекоммуникациях, по нашему мнению, должна быть простой и удобной для использования. Мы видим большие перспективы в максимально эффективном использовании частотного ресурса LTE, чтобы наши Клиенты могли использовать все возможности новейших смартфонов и другого оборудования, которое вскоре появится на рынке, на максимальной скорости».

«Qualcomm — первая компания, предложившая глобальному рынку смартфонов чипсет с поддержкой LTE-Advanced 9-й категории с агрегацией трех полос частот — Snapdragon 810, — подчеркнул Энрико Сальватори (Enrico Salvatori), старший вице-президент и президент Qualcomm Europe. — Мобильные устройства, работающие на базе SoC Qualcomm Snapdragon 810 с интегрированным LTE-модемом X10 в сети LTE-A, открывают перед пользователями новые возможности высокоскоростных сетей, а также имеют неоспоримые преимущества для мобильных операторов. Операторы смогут более эффективно использовать ресурс частотного спектра и обеспечивать передачу увеличенных объемов трафика, повышая качество связи для пользователей. Мы рады объединить усилия с компанией «ВымпелКом» для раскрытия потенциала технологии LTE, благодаря чему пользователи смогут оценить сервисы нового поколения, которые скоро будут доступны в России».

Чжао Ликунь, вице-президент по технологическим решениям и маркетингу компании Huawei в России, добавил: «Мы рады, что «ВымпелКом» уделяет внимание перспективному развитию своей сети. В качестве ключевого партнера Huawei всецело оказывает оператору поддержку  в продвижении инновационных идей и решений. Агрегация трех несущих является формирующей технологией LTE-Advanced. Уверены, что эта технология уже в самое ближайшее время получит широкое распространение на коммерческих сетях. Развитие сетей и технологий отвечает растущим потребностям абонентов и приведет к  достижению высокого качества предоставления самых современных сервисов».

***

О компании «ВымпелКом» 

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 739 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 222  миллиона. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

Новость компании: Билайн, собственный офис на Красногвардейской г. Иваново, ул. Красногвардейская, 14

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх