Ипотека с господдержкой успешно стартовала в Ивановском отделении Сбербанка

13:12 01 апреля 2015  0

Об этом рассказал управляющий отделением Михаил Гусев на брифинге, посвященном новой программе жилищного кредитования.

Прием заявок на продукт «Ипотека с государственной поддержкой» Сбербанк начал с 18 марта, и уже за первые 10 рабочих дней с момента старта программы в Иванове подано 22 заявки на ипотеку с господдержкой на сумму 36 миллионов рублей. Высокий спрос свидетельствует о том, что программу ждали.

«Господдержка ипотечного кредитования, - подчеркнул управляющий Ивановским отделением Сбербанка Михаил Гусев, – важная мера, которая позволит сохранить доступность жилья экономкласса для жителей Ивановской области и поддержать строительную отрасль в регионе».

Клиенты Сбербанка, - рассказали журналистам на брифинге, - могут получить консультацию и оформить заявку на ипотеку с государственной поддержкой не только в отделениях банка, но и в офисах аккредитованных партнеров - риэлторов/застройщиков, которых у Ивановского отделения около 30. Одобрение заявок, поступивших от партнеров, происходит в ускоренные сроки (не более 2-х рабочих дней).
Заявки на ипотеку с господдержкой будут принимать до 31 декабря 2015 года включительно. В рамках этой программы господдержки Сбербанк в целом по стране планирует выдать 200 миллиардов рублей до 1 марта 2016 года.

«В прошлом году, - сказал в завершение брифинга Михаил Гусев, - ивановцы оформляли в Сбербанке в среднем 17 ипотечных кредитов в день. Уверен, что благодаря государственной программе поддержки ипотеки многим жителям области не придется отказываться от запланированного приобретения нового жилья».

Справочно:

Доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования в Ивановской области составляет почти 60 % по данным на начало этого года. За прошлый год в Ивановской области выдано более 4 тысяч ипотечных кредитов на сумму 4,4 миллиарда рублей. Сбербанк – один из немногих банков ни на день не прекращал выдачу жилищных кредитов даже в декабре 2014 года. Ставки по действующим ипотечным кредитам для заемщиков не менялись.

В прошлом году Ивановское отделение Сбербанка перешло на новую модель продаж жилищных кредитов. Теперь получить консультацию жители Ивановской области могут в любом филиале банка, а это более 90 филиалов по городу и области, а также в Центре ипотечного кредитования.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

Подробности о продукте «Ипотека с государственной поддержкой» можно найти на официальном сайте банка www.sberbank.ru

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх