«Экономия на платежах ЖКХ, оплаченных через удаленные каналы обслуживания»

15:38 20 марта 2015  0

Так была сформулирована тема брифинга, прошедшего в Ивановском отделении Сбербанка России.

«Активное развитие удаленных каналов обслуживания позволяет банку получать конкурентные преимущества на рынке платежей ЖКХ, а его клиентам – экономить свое время и деньги, - рассказал управляющий Михаил Гусев. - У нас заключены договора на прием коммунальных услуг с несколькими сотнями поставщиков услуг ЖКХ, 2/3 из них комиссии за прием платежей через Сбербанк не взимают».

Управляющий отметил, что у клиентов есть выбор способа оплаты услуг ЖКХ: через личный кабинет «Сбербанк Онлайн» без посещения банка, через устройства самообслуживания с помощью карты или наличными, по ряду поставщиков доступна услуга «Автоплатеж». При безналичной оплате комиссия в зависимости от вида коммунальных услуг может составить до 1% с платежа.*

Установленные недавно несколькими крупными поставщиками комиссии с платежей, - пояснили журналистам на брифинге, - не делают безналичные платежи менее выгодными для клиентов банка. Минимальная (по сравнению с оплатой наличными через кассу в офисах банка) сумма комиссии, сэкономленное время и надежность - три преимущества удаленных каналов банковского обслуживания.

Объем коммунальных платежей только через «Сбербанк Онлайн» в Ивановском отделении за 2014 год увеличился в 11 раз, а количество уникальных пользователей, которые доверяют этой современной системе, перевалило за 85 тысяч. Через устройства самообслуживания Сбербанка в 2014 году жители Ивановской области оплатили коммунальных платежей на сумму более 620 млн. рублей.

Все необходимые инструкции для этого можно найти на официальном сайте ОАО «Сбербанк России» - www.sberbank.ru.

###

Пресс-центр Ивановского отделения Сбербанка России

*При оплате коммунальных услуг через сервис «Сбербанк Онлайн» может взиматься 1% с суммы платежа в зависимости от поставщика услуг, максимальная сумма комиссии не может превышать 500 рублей. При оплате коммунальных платежей через устройства самообслуживания Сбербанка с помощью карты может взиматься комиссия 1% с суммы платежа в зависимости от поставщика услуг, при этом максимальная сумма комиссии составляет 500 рублей. При оплате коммунальных платежей через устройства самообслуживания Сбербанка наличными может взиматься комиссия 1% с суммы платежа в зависимости от поставщика услуг, при этом минимальная сумма комиссии составляет 20 рублей, а максимальная – 2000 рублей.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх