Сотрудники МЧС приняли участие в чемпионате общества «Динамо» по подледной рыбной ловле

12:45 15 марта 2015  0

14 марта 2015 года на акватории р. Решемка в Кинешеском районе Ивановской области проведен традиционный чемпионат общества «Динамо» по подледной рыбной ловле. В чемпионате принимали участие сотрудники правоохранительных органов как Ивановской области, так и других регионов России.  Команда Главного управления МЧС России по Ивановской области также участвовала в данном мероприятии.

Целью проведения чемпионата являлась популяризация любительского и спортивного рыболовства, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, развитие природоохранного и спортивного рыболовного движения.

Количество участников соревнований составляло несколько сотен человек.

Со стороны органов местного самоуправления и подразделений МЧС России по Ивановской области были приняты все необходимые меры, направленные на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей в месте проведения соревнований.

Государственными инспекторами ГИМС Ивановской области заранее было проведено исследование ледового покрова р. Решемка. В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в месте проведения соревнования организовано дежурство сотрудников Кинешемского, Юрьевецкого инспекторских подразделений, а также спасательных формирований ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области».

На месте проведения соревнований был организован временный спасательный пост, привлечено необходимое количество техники, спасательных средств, оборудования и средств связи. К месту соревнований было направлено 2 судна на воздушной подушке «Марс-700».

С гражданами, наблюдавшими за ходом соревнований, государственными инспекторами ГИМС проведены беседы с вручением памяток по правилам безопасности на водных объектах. 

Мероприятие прошло без происшествий. Участники и гости соревнований  остались довольны организацией и обслуживанием мероприятия.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2614298/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх