Сотрудники полиции обезвредили мошенника

11:40 30 января 2015  0

Подозреваемый в совершении преступления гражданин обманным путём завладел крупной денежной суммой, обманув поставщиков сельхоз продукции.

Неизвестный гражданин вышел на связь с тульскими предпринимателями, работающим в сфере сельского хозяйства. Представившись житиелем Иванова и частным предпринимателем, мужчина сообщил, что намерен купить у них значительное количество ячменя. По достигнутой договоренности,  из Тулы в Иваново вскоре был доставлен товар. Доставивших его продавцов встретил неизвестный гражданин, сообщивший, что именно он является заказчиком груза. Ячмень выгрузили на территории одной из баз, расположенных в Ивановском районе. Когда продавцы явились в кассу предприятия для получения причитающихся за поставленный ячмень денег, выяснилось, что наличность уже получена тем гражданином, который выступал в роли заказчика.  

Найти мошенника удалось в ходе проведённых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий. Оперативники МО МВД России «Ивановский» опросили потерпевших и работников сельскохозяйственной конторы, которые общались с предполагаемым преступником. Был составлен подробный словесный портрет гражданина, завладевшего деньгами, и он был объявлен в розыск. Удалось задержать злоумышленника благодаря бдительности сотрудника подразделения по борьбе с экономическими преступлениями  МО МВД России «Ивановский».

Полицейский, находясь во внеслужебное время в одном из супермаркетов, заметил человека, схожего по приметам со злоумышленником. Сотрудник полиции дождался пока мужчина выйдет из магазина, проследовал за ним и запомнил марку и госномер автомашины, на которой уехал предполагаемый преступник. Вскоре владелец автомашины был установлен и задержан. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, - сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.
 

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх