Закону служит мошенник?

18:00 29 января 2015  0

В Иванове оперативниками собственной безопасности регионального УМВД выявлены факты мошенничеств, совершенных сотрудником следствия.

Сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Ивановской области выявлены  факты мошенничеств, в которых подозревается  заместитель начальника следственной части по расследованию организационной преступной деятельности  следственного управления УМВД России по г. Иваново.  

В  ноябре 2013 года в городе Иванове подозреваемая возбудила и приняла к своему производству уголовное дело по статье об изготовлении или сбыте поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов. Она же возглавила  следственную группу по указанному делу. От следователя заместитель начальника следственной части городского УМВД получила чековую книжку  и печать коммерческого общества, которые сохранили следы преступления и были изъяты в ходе следственных действий.  Вступив в преступный сговор с гражданами, подозреваемая незаконно вскрыла упаковку изъятых следователем предметов и передала знакомому банковский чек и печать. Реализуя преступный умысел, злоумышленники получили в банке 590 тысяч рублей.  Полученными деньгами  они распорядились по своему усмотрению, в частности, не менее 100 тысяч рублей получила  подозреваемая.

Осенью 2014 года  в отношении  должностного лица следственных органов УМВД России по г. Иваново было  принято процессуальное решение за совершение  аналогичного преступления  в тот же период, с использованием банковского чека и получением путем обмана 300 тысяч рублей в другом банке областного центра. 

Следователями  СУ СК России по Ивановской области  возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

По результатам  назначенной  руководством УМВД России по Ивановской области служебной проверки пять руководителей структурных подразделений регионального УМВД были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области.
 

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх