Итоги уходящего года в Сбербанке: он-лайн-прорыв, кредитная стабильность и новые офисы!

16:16 26 декабря 2014  0

Управляющий Ивановским отделением банка Михаил Гусев подвел итоги уходящего года на этой неделе. В 2014 году Ивановское отделение Сбербанка активно развивало розничное кредитование. За 11 месяцев было выдано почти 7,5 млрд рублей розничных кредитов, это больше на 842 миллиона рублей по сравнению с 2013 годом. Из них доля жилищных кредитов составляет 47%, рост по сравнению с предыдущим годом составил 157%.

В этом году необычайно популярны у жителей Ивановской области удаленные каналы обслуживания. Количество активных пользователей «Сбербанк Онлайн» в Ивановской области за этот год выросло в 4 раза и достигло более 80 тысяч уникальных пользователей. Благодаря этому объем коммунальных платежей через Сбербанк Онлайн в Ивановском отделении увеличился в 10-кратном размере меньше чем за год – с 10 миллионов на начало 2014 года - до 110 миллионов рублей к концу года.

В уходящем году в Ивановской области было переоборудовано под новые стандарты 14 дополнительных офисов, из них 8 открыто в крупных городах - Вичуге, Кинешме и Иванове, в том числе Центр ипотечного кредитования на Шереметевском проспекте. Также открыты 6 офисов нового формата в поселке Верхний Ландех, в Каменке Вичугского района, в селе Китово под Шуей и в поселке Подозерский Комсомольский район. В следующем году в Ивановской области будет продолжена работа по обустройству комфортных офисов банка.

Сбербанк продолжит в наступающем году самую трогательную миссию - у Ивановского отделения есть 2 подшефных детских дома - «Радуга» в Иванове и детдом для малышей в Шуе. Сотрудники банка весь год поддерживали детей не только материально, но и дарили свое тепло и радовались общению. А в канун Нового года сотрудник банка в костюме Деда Мороза поздравил детей в детдомах.

На серьезные изменения в банковской сфере Сбербанк в конце декабря отреагировал повышением ставок по различным вкладам и сберегательным сертификатам. Кроме того, Сбербанк успокоил клиентов, что не намерен вводить ограничений на снятие наличных. «Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте и продолжает работать с международными платежными системами Visa и MasterCard. Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по заключенным кредитным договорам», - сообщил на пресс-конференции управляющий.

Михаил Гусев напомнил, что Сбербанк продолжает работать в штатном режиме. График работы офисов будет скорректирован на новогодние праздники: 1,2 и 7 января – выходные дни, а с 3 по 6 и с 8 по11 января во всех городах будут работать дежурные филиалы.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх